Семак оценил ничью «Зенита» с «Кайратом» с игровой и экономической точек зрения

Сергей Семак, Зенит

Сергей Семак хочет, чтобы лимита в России не было. Фото: РПЛ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче с казахстанским «Кайратом» (2:2).

Он негативно оценил первый тайм и позитивно второй. Семак считает, что результат никого особо не расстроил. По словам специалиста, этап подготовки прошёл, будут готовиться к возобновлению чемпионата. Семак затруднился ответить на вопрос, закономерна ли ничья при том, что состав «Зенита» оценён порталом Transfermarkt в € 150 млн, а «Кайрата» – в € 6 млн.

В РПЛ сейчас перерыв на матчи сборной России. Чемпионат возобновится 21 октября. Сборная России из-за санкций играет лишь товарищеские матчи. 1 октября в Москве была обыграна сборная Камеруна — 1:0. Теперь будет выездной матч с Кенией. С момента отстранения весной 2022 года российская сборная проиграла только один матч.

«Зенит» — самый богатый клуб в России. Команда пять раз кряду стала чемпионом РПЛ. В нынешнем сезоне команда идет пока что третьей в РПЛ и отстает от первого места на 7 очков. Лидирует в чемпионате «Краснодар».

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Овечкин стартовал в сезоне НХЛ без очков, дубль Роналду вывел Португалию на Евро-2024, а Костомаров рассказал, кто компенсирует ему расходы на покупку протезов.