22.11.2022

Сборные Польши и Мексики разделили очки в первом матче чемпионата мира

Футболисты Польши и Мексики сыграли в безголевую ничью на старте ЧМ-2022 по футболу

Польша сыграла в закрытый футбол против мексиканцев. Фото: Reuters

Во вторник, 22 ноября, сборная Польши по футболу разошлась с командой Мексики вничью в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Катаре.

В первом тайме «зеленые» имели преимущество, много атаковали, но не использовали свои неплохие шансы. Поляки в основном оборонялись и ничего опасного впереди не создали.

На 57-й минуте капитан польской команды Роберт Левандовски получил шанс пробить 11-метровый штрафной. Эктор Морено снес Левандовски, после чего получил желтую карточку. А нападающий «Барселоны» с пенальти пробил в нижний правый угол — Гильермо Очоа угадал направление удара и отразил мяч. В оставшееся время счет на табло так и не изменился. Итог — 0:0.

По итогам дня возглавляет группу С Саудовская Аравия, которая сенсационно обыграла Аргентину 2:1, вторая и третья позиция у Мексики и Польши соответственно, замыкает турнирную таблицу аргентинцы.

Как ранее «КП Спорт» писал, Месси сделал заявление после поражения Аргентины на ЧМ-2022, Дания и Тунис победителя не выявили в стартовом матче ЧМ, Захарян близок к переходу в «Челси».