Сборные Эквадора и Уругвая гарантировали себе места на ЧМ-2022

Джорджиан Де Арраскаэта принес победу сборной Уругвая. Фото: Twitter сборной Уругвая

Команда Парагвая по футболу нанесла поражение сборной Эквадора потерпела поражение в матче отборочного цикла к чемпионату мира-2022.

Противостояние состоялось в Сьюдад-дель-Эсте и завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличились Роберт Моралес и Мигель Альмирон. Автоголом также отметился эквадорский защитник Пьеро Инкапье.

Гол престижа у эквадорской команды оформил Хорди Кайседо. При этом команда Гильермо Скелотто заканчивала матч в численном меньшинстве — на 88-й минуте был удален Блас Риверос.

Сборная Эквадора после 17-ти матчей набрала 25 очков и от Южной Америки вышла на ЧМ-2022. Эквадорцы попали на турнир в 4-й раз в своей истории.

В параллельном матче Уругвай на домашнем поле добыл минимальную победу над сборной Перу. Единственный гол на 42-й минуте забил защитник Джорджиан де Арраскаета. Уругвайская команда примет участие в финальном турнире чемпионата мира в четвертый раз подряд.