16.06.2023

Сборная Украины обыграла Северную Македонию в отборочном матче на Евро-2024

Победный мяч забил Цыганков

Украинцам стало чуть легче жить. Фото: Reuters

Сборная Украины добилась на выезде волевой победы нал командой Северной Македонии в матче третьего тура отборочного раунда к чемпионату Европы-2024. Итоговый счет – 3:2.

Подопечные Сергея Реброва уступали после первого тайма. В стане хозяев поля отличились Энис Барди, реализовавший пенальти, и Элиф Элмас.

Во второй 45-минутке гости начали действовать более активно. Сначала точным вышел удар у защитника Ильи Забарного, а спустя некоторое время равенство восстановил его коллега по амплуа Ефим Конопля.

Македонцы попытались отодвинуть игру от своих ворот, но потеряли Визара Муслиу, которого удалили с поля за две желтые карточки. Команда Реброва этим шансом умело воспользовалась, три очка ей принес хавбек Виктор Цыганков, ему голевую отдал Михаил Мудрик.

Украина с тремя очками идет на четвертом месте в своей отборочной группе, Северная Македония расположилась строчкой выше.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Быстров рассказал, сколько голов готов забить «Зениту», сборная России поменяла форму Adidas на Jogel, «Локомотив» отказался прописывать репутационные потери в контракте с Дзюбой.