01.06.2021

Сборная России сыграла вничью с Польшей в контрольном матче

Во втором тайме так и не удалось еще забить

Роберт Левандовски остался недоволен качеством игры сборной Польши. Фото: Reuters

Сборная России по футболу сыграла вничью с поляками в контрольном матче в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020. Игра завершилась со счетом 1:1.

Счет во встрече был открыт на четвертой минуте, когда Пшемыслав Франковский покатил на форварда Якуба Шверчака, который поразил пустой правый угол Антона Шунина. Российский голкипер не сумел дотянуться до мяча.

Сравнять счет россияне смогли на 19-й минуте. Александр Головин с левого фланга подал на дальнюю штангу, куда прибежал Вячеслав Караваев и с острого угла пробил между ног Фабиански.

Во втором тайме никто из коллективов так не смог выйти вперед. Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски на поле так и не появился. 32-летний форвард попросил не выпускать его в основе на матч с Россией. Это решение связано с экстремальными нагрузками по ходу ковидного сезона.

Сразу после матча команда отправится в Москву, где 5 июня сыграет Болгарией (5 июня) на стадионе «Динамо».

Евро-2020 был перенесен с лета 2020-го на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Изначально турнир должен был пройти с 11 июня по 11 июля в 12 городах. Команда Станислава Черчесова сыграет в группе B со сборными Бельгии, Дании и Финляндии. Первый матч состоится против бельгийцев 12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».