Сборная Нидерландов стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2022

Нидерланды - США

Голландцы не оставили шансов США в плей-офф ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Нидерландов одержала победу над США и стала первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. В матче 1/8 финала команда Луи Ван Гала победила американцев со счетом 3:1.

Счет в матче на 10-й минуте открыл Мемфис Депай, а на 45-й минуте отличился Дейли Блинд. Две результативные передачи отдал защитник Дензел Дамфрис.

На 76-й минуте второго тайма Хаджи Райт Райт отыграл один мяч с передачи Кристиана Пулишича. Но уже через четыре минуты Дамфрис вновь увеличил отрыв голландцев в счете.

Сборная Нидерландов благодаря победе над США вышла в четвертьфинал ЧМ-2022, где сыграет с победителем пары Аргентина — Австралия. Матчи 1/4 финала пройдут 9 и 10 декабря.

Как ранее писал «КП Спорт», стали известны результаты жеребьевки плей-офф Кубка России по футболу, Пеле перестала помогать химиотерапия, московский «Локомотив» планирует отправить в аренду в «Сан-Паулу» форварда Педро Габриэла.