21.11.2022

Сборная Нидерландов дожала Сенегал в концовке матча на ЧМ-2022

Сборная Нидерландов выиграла 2:0 у Сенегала в первом туре чемпионата мира в Катаре

Нидерландцы не смогли удержать ничью в полуфинале с Англией. Фото: Reuters

В понедельник, 21 ноября, сборные Сенегала и Нидерландов провели матч 1-го тура группового этапа стартовавшего в Катаре чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча группы А на стадионе «Аль-Тумама» завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Нидерландов.

В первом тайме сенегальцы нанесли 6 ударов по воротам соперника против 5 у Нидерландов, однако ни один момент не был реализован. Второй тайм также предполагал безголевую ничью, но на 84-й минуте 23-летний нападающий ПСВ Коди Гакпо прервал тишину, забив на дебютном для себя ЧМ. Еще один гол на 99-й минуте забил Дэви Классен.

В концовке второго тайма сборная Сенегала осталась без полузащитника «Ноттингема» Шейху Куяте. 32-летний футболист получил травму после неудачного приземления на 70-й минуте и не смог самостоятельно покинуть поле — его унесли на носилках.

Сборная Сенегала, вице-чемпион Кубка Африки, занимает четвертое место в группе А. Нидерланды с 3 баллами идут вторыми. В следующем туре 25 ноября сенегальцы сыграют с Катаром, а Нидерланды — с Эквадором.

Как ранее «КП Спорт» писал, сборная Англии забила шесть мячей Ирану на чемпионате мира, Месси готовится к матчу с командой Саудовской Аравии на ЧМ-2022, Роналду сделал громкое заявление перед чемпионатом мира в Катаре, Зарема Салихова раскрыла причину, почему не смотрит игры сборной России по футболу.