Сборная Марокко выиграла у Португалии в четвертьфинале ЧМ благодаря Эн-Несири

Криштиану Роналду вышел во втором тайме в матче с Марокко на ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Марокко одержала победу над командой Португалии в четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата мира-2022 в Катаре. Матч на стадионе «Эль-Тумама» завершился победой «атласских львов».

Первый тайм прошел с преимуществом номинальных гостей. Португальцы много владели мячом, но африканцы отлично оборонялись и не позволяли создавать опасные моменты. А в одной из контратак марокканцы вышли вперед благодаря голу Юссефа Эн-Несири. На 42-й минуте первого тайма. Аттийят-аллах с левого края вырезал подачу в штрафную зону, Несири набежал и головой переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме Фернанду Сантуш выпустил на поле нападающего Криштиану Роналду. Однако это событие никак не повлияло на исход встречи. Португальцы всеми силами пытались отыграться, но мяч никак не шел в ворота Марокко. В итоге главный арбитр из Аргентины Факундо Тельо зафиксировал победу Марокко со счетом 1:0.

Стоит отметить, что Марокко первая африканская сборная в истории, которая смогла пройти в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что ФИФА открыла дело против Нидерландов из-за стычек и критики судейства, Нойер сломал в отпуске ногу и пропустит остаток сезона, Квинси Промес может получить российский паспорт.