Сборная Хорватии обыграла Нидерланды и вышла в финал Лиги наций УЕФА

Пашалич нокаутировал сборную Нидерландов. Фото: Reuters

Сборная Хорватии на выезде смогла добиться волевой победы над Нидерландами в полуфинальном матче Лиги наций УЕФА. Итоговый счет – 4:2.

Хозяева поля первыми открыли счет. Точный удар удался нападающему Дониеллу Малену, которому ассистировал хавбек Матс Виффер.

Хорваты воспряли во втором тайме. Сначала нападающий Андрей Крамарич уверенно переиграл голкипера Юстина Бейлова, реализовав пенальти.

А затем пришла очередь экс-спартаковца Марио Пашалича. Тот смог отличиться после хорошей передачи Луки Иванушеца, который точно прострелил в штрафную. Хавбеку оставалось ли в касание переправить мяч.

Голландцы смогли спасти положение дел лишь в компенсированное время. «Прошил» Доминика Ливаковича вышедший на замену полузащитник Ноа Ланг. Это позволило подопечным Роналда Комана свети все к овертайму.

Но в итоге все решил лидер «шашечных» Лука Модрич. Ветеран сначала выдал передачу на Бруно Петковича. Хавбек шикарно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол. А затем отличился сам, успешно реализовав пенальти — 4:2..

В финале сборной Хорватии предстоит соперничество с победителем пары Испания – Италия. Матч будет сыгран завтра.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что ФИФА приняла к сведению слова футболистки Фишер о гендерной проверке шведок перед ЧМ, Коваленко назвала главных героев минувшего сезона в ЦСКА, «Манчестер Сити» провел парад в городе в честь завершения сезона.