Сборная Хорватии без труда обыграла Словению. Вот как закончилась игра

На Евро у хорватов будет возрастной костяк команды. Фото: Reuters

Сборная Хорватии разгромила национальную команду Словении в матче 6-го тура отбора на чемпионат мира-2022 со счетом 3:0. Благодаря крупной победе, Хорватия вышла на первое место в группе Н.

Счет открыл Марко Ливайя на 33-й минуте. Юранович с правого фланга выполнил кросс в штрафную, Марио Пашалич головой пробил в штангу, а Ливайя, вовремя оказавшись у мяча, положил его в ворота. Это гол стал для Марко первым за сборную.

Видимо, этот мяч раззадорил команду. Уже во втором тайме на 66-й минуте после диагональной передачи на левый край атаки Перишич на дриблинге вошел в штрафную и прострелил во вратарскую, где словенцы оставили одного Пашалича, а он, в свою очередь, без проблем переправил мяч в сетку.

Уже в добавленное время точку поставил бывший игрок московского ЦСКА Никола Влашич, который рванул на подачу во вратарской, откуда в падении забил головой.

У «шахматных» одинаковое количество очков со сборной России — по 13 после шести матчей. Однако разница мячей у хорватов лучше 8-1 против 10-4 у россиян.