Сборная Египта выиграла у Сенегала в первом матче африканской квалификации на ЧМ-2022

Сборная Египта, Мохамед Салах

Сборная Египта ведет борьбу за выход в финальную часть ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Египта по футболу одержала победу над командой Сенегала в первом матче третьего раунда квалификации к чемпионата мира-2022. Игра в Каире завершилась минимальной победой египетской сборной со счетом 1:0.

Исход встречи был определен еще на четвертой минуте матча. Гол получился быстрым и курьезным — на четвертой минуте первого тайма звезда Египта Мохамед Салах пробил по воротам, но угодил в перекладину, а от нее мяч отскочил в защитника сенегальской команды Силу Сисса и залетел в ворота.

Сенегальцы, обыгравшие Египет в финале Кубка Африканских наций, ничего не смогли сделать. За 90 минут игры они нанесли четыре удара по воротам Египта, только один из которых угодил в створ.

В еще одном матче Гана сыграла вничью с Нигерией, их матч завершился со счетом 0:0.

Ответные матчи команды проведут 29 марта. Сборная Египта отправится в Сенегал, а нигерийцы встретятся с Ганой на своем поле. Победители двухматчевого противостояния сыграют в финальной части ЧМ-2022.