Сандро Шварц объявил об уходе из «Динамо»

Немец покинул пост главного тренера после поражения в финале Кубка России

Сандро Шварц покинул Кубок Германии.
Сандро Шварц покинул Кубок Германии. Фото: ФК «Динамо»

Немецкий специалист Сандро Шварц объявил об уходе с поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо». Шварц сделал заявление после поражения бело-голубых в финале Бетсити Кубка России по футболу от столичного «Спартака» (1:2).

«Был конструктивный диалог и разговор. Я часто подчеркивал, что мы с ребятами, с персоналом должны были пройти путь до конца, доиграть сезон. Я принял решение остаться из-за команды. Сегодня моя заключительная игра», — объявил Шварц, слова которого приводит «КП Спорт».

Ранее немецкие СМИ писали, что Сандро Шварц надумал возглавить берлинскую «Герту» из Бундеслиги, однако сам Шварц в своем последнем заявлении не упомянул о новом клубе. Сообщалось, что Шварц уйдет из «Динамо» не один, а прихватит с собой двух действующих сотрудников московской команды — ассистент Волкан Булут и аналитик команды Даниэль Фишер.

Напомним, 43-летний Сандро Шварц возглавил «Динамо» в октябре 2020 года. В прошлом сезоне «бело-голубые» финишировали под его руководством на седьмом месте, а в этом сезоне выиграли бронзовые медали, хотя по ходу домашнего первенства стабильно шли на второй строчке.

В финале Кубка России футболисты «Динамо» уступили «Спартаку» со счетом 1:2 и завоевали серебряные медали.