14.03.2022

«Рубин» в меньшинстве уступил «Ростову» в РПЛ

Команду Леонида Слуцкого подвел Виталий Лисакович

У экс-главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого был самый тяжелый период в карьере. Фото: РПЛ

Футбольный клуб «Рубин» из Казани в родных стенах проиграл «Ростову» в матче 21-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 1:2.

Гости перед встречей потеряли ряд ключевых легионеров, поэтому с первых минут Валерий Карпин выпустил Романа Тугарева, Александра Сильянова, Кирилла Щетинина, Андрея Ланговича и Виктора Мелехина.

«Локомотив» избавился от Пабло «Локомотив» избавился от Пабло

Уже в самом начале встречи ростовчане открывают счет. После хорошей передачи от Тугарева мяч в сетку ворот Юрия Дюпина отправил Дмитрий Полоз. А уже через несколько минут дела «Рубина» стали еще хуже, так как прямую красную карточку получил форвард Виталий Лисакович.

Во второй половине игры мяч в свои ворота среза центральный защитник хозяев Сильвие Бегич, которые первую часть сезона провел в аренде в самарских «Крылья Советов». «Рубин» затем все же нашел в себе силы, чтобы отквитать один из голов, автором мяч стал Хвича Кварацхелия.

Команда Леонида Слуцкого обосновалась на 10-й строчке в турнирной таблице, «Ростов» с приходом Валерия Карпина смог прервать серию без побед и поднялся на 12-ю позицию.