07.03.2022

«Рубин» переиграл «Ахмат» в РПЛ

Казанцы забили решающий мяч в компенсированное

«Шанхай Шэньхуа» объявил о назначении Слуцкого на должность главного тренера. Фото: ФК «Рубин»

Футбольный клуб «Рубин» из Казани смог на выезде переиграть грозненский «Ахмат» в матче 20-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:1.

Команда Андрея Талалаева первой открыла счет: уже на третьей минуте противостояния Даниил Уткин нанес точный удар со штрафного. Голкипер сборной России Юрий Дюпин до мяча дотянуться не смог.

В России перестанут показывать матчи АПЛ и Кубка Англии В России перестанут показывать матчи АПЛ и Кубка Англии

Казанцы ответили в начале второй 45-минутки, когда свой очередной мяч забил белорусский форвард Виталий Лисакович. Экс-игрок московского «Локомотива» в касание замкнул прострел хавбека Хвичи Кварацхелии.

«Ахмат» после этого бросил в бой все силы, сделав аж пять замен. На поле появились Идрис Умаев, Сенин Себаи, Антон Швец и Владислав Карапузов. А уже в самой концовке Талалаев убрал с поля Себаи, который не смог себя проявить, выпустив Артема Архипова.

Но «Рубин» в итоге смог взять свое, забив решающий мяч в компенсированное время. Его автором стал датский нападающий Андерс Дрейер.

«Ахмат» располагается на седьмой строчке в турнирной таблице РПЛ, а «Рубин» после успеха в Грозном поднимается на 10-ю строчку.