«Рубин» одержал волевую победу над «Сочи». Команды заканчивали матч вдесятером

«Сочи» потерпел поражение от «Рубина» в матче РПЛ. Фото: Twitter ФК Рубин

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Сочи» на домашнем стадионе «Фишт» сыграл с казанским «Рубином». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Леонида Слуцкого.

РПЛ-2021/22. 15-й тур

«Сочи» — «Рубин» — 1:2 (1:1).
Голы: Родриго, 27. — Абильдгор, 31. Дрейер, 81.
Удаления: Юрганов, 59. — Абильдгор, 61.

«Динамо» забило пять мячей тульскому «Арсеналу»

Счет в матче на 27-й минуте открыл защитник сочинской команды Родриго. В ответ на это Оливер Абильдгор забил гол и сравнял счет на табло.

Второй тайм стартовал с красных карточек: сначала удаление заработал защитник «Сочи» Игорь Юрганов, а через несколько минут вторую карточку схлопотал автор гола Абильдгор. В концовке встречи отличился Андерс Дрейер, который принес команде Леонида Слуцкого вторую победу за восемь последних матчей.

Из-за этого поражения «Сочи» упустил шанс выйти на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России. Команда с 27 очками осталась на 3-й позиции, а на 2-й строчке располагается московское «Динамо», которое в своем матче разгромило тульский «Арсенал». «Рубин» набрал 22 очка и поднялся на 8-е место.

В следующем туре «Сочи» сыграет с «Уралом» 27 ноября, а «Рубин» на следующий день примет «Динамо».