20.08.2022

«Ростов» спасся от поражения в игре с «Сочи» в матче с двумя нереализованными пенальти и удалением

«Ростов» поднялся на 3-е место в таблице

«Ростов» оступился на «Сочи» в матче РПЛ. Фото: ФК «Ростов»

«Сочи» упустил победу над «Ростовом» в гостях в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилось победой сочинцев со счетом 2:0.

В середине первого тайма «Ростов» получил право на пенальти, который не смог реализовать нападающий Николай Комличенко. Вратарь сочинцев Денис Адамов отбил удар форварда. А в концовке первой половины встречи пенальти был назначен уже в ворота «Ростова», полузащитник Кристиан Нобоа уверенно переиграл вратаря хозяев.

Хавбек Артур Юсупов во втором тайме убрал на ложном замахе игрока «Ростова» Даниила Глебова и с места пробил в самую «девятку», удвоив преимущество «Сочи».

Нападающий хозяев Степан Мельников смог отыграть один мяч в концовке встречи, а в добавленное время Комличенко с подачи Даниила Уткина сравнял счет в матче, добыв ничью для «Ростова». На заключительной добавленной минуте Уткин пробил пенальти, однако не за

«Ростов» поднялся на 3-е место в таблице РПЛ, набрав 12 очков. В активе сочинцев 10 очков и 6-е место.