10.04.2022

«Ростов» разгромил «Локомотив», забив четыре мяча в матче РПЛ

Команда Карпина победила столичный клуб со счетом 4:1

«Ростов» разделался с «Локомотивом» в домашнем матче чемпионата России. Фото: ФК «Локомотив»

«Ростов» одержал крупную домашнюю победу над столичным «Локомотивом» в рамках заключительного матча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на «Ростов Арене», завершилась победой команды Валерия Карпина со счетом 4:1.

«Ростов» доминировал с первых минут матча. Уже на 33-й минуте Кирилл Щетинин открыл счет красивейшим ударом из-за пределов штрафной. Через три минуты «Локомотив» остался вдесятером — 22-летний защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян прямой ногой в единоборстве влетел в игрока «Ростова» Данилу Глебова, за что главный арбитр встречи Ян Бобровский вручил ему прямую красную карточку. Тот, покидая поле, не смог сдержать слез.

После удаления команда Карпина почувствовала себя еще смелее. На 43-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал передачу Глебова. Всего за первый тайм «Ростов» нанес 10 ударов по воротам Данилы Худякова, восемь из которых попали в створ. «Локо» не нанес ни одного удара в первые 45 минут матча!

Во втором тайме «Ростов» также наседал на ворота «Локомотива». Точны были Дмитрий Полоз и Николай Комличенко, реализовавший 11-метровый удар после игры рукой игрока «Локомотива».

«Локомотив», проигрывая в матче со счетом 0:4, вернулся в игру только на 81-й минуте. Болельщиков «железнодорожников» порадовал новичок Уилсон Изидор. Он был точен с точки и забил свой пятый гол в пяти матчах подряд.

Отметим, что «Локомотив» в этом матче руководил Заур Хапов, чью кандидатуру утвердили на должность нового главного тренера 4 апреля. Для Хапова этот матч стал дебютным в качестве официального наставника «Локо».

«Ростов» под руководством Валерия Карпина одержал вторую победу подряд и с 28 очками поднялся на 10-е место в турнирной таблице. «Локомотив», напротив, впервые проиграл после двух побед и с 37 баллами продолжает располагаться на шестой строчке в чемпионате России.