«Ростов» победил «Рубин», несмотря на проблемы с заявкой новичков

«Ростов» минимально обыграл «Рубин» в кубковой игре. Фото: соцсети ФК «Ростов»

«Ростов» дома принимал казанский «Рубин» в матче первого тура группового раунда Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Игра прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

В первом тайме небольшое игровое преимущество осталось за «Рубином», казанцы даже забили один мяч, однако главный арбитр встречи Евгений Буланов зафиксировал офсайд.

Открыли счет ростовчане только к 60-й минуте. Иван Комаров выбежал один на один с Никитой Яновичем и пробил низом точно под дальнюю штангу. В оставшееся время голов больше не случилось. Итог — 1:0.

Отметим, наставник «Ростова» Валерий Карпин перед матчем с казанцами жестко отреагировал на бан ФИФА на заявку новичков клуба. В летнее трансферное окно к ростовскому клубу присоединились Роман Акбашев, Алексей Ионов и Мохаммад Мохеби, но эти игроки отсутствовали в заявке ростовчан.