«Ростов» — «Динамо», 3 сентября 2023 года: прямая онлайн-трансляция матча 7 тура РПЛ сезона 2023/24

«Динамо» сыграет в Ростове-на-Дону с «Ростовом». Фото: ФК «Динамо»

В воскресенье, 3 сентября 2023 года, состоится матч 7-го тура РПЛ «Ростов» — «Динамо». Игра пройдет в Ростове-на-Дону. Стартует встреча в 20:00 по московскому времени.

Матч обслужит бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым. Прямая трансляция встречи «Ростов» — «Динамо» запланирована на телеканале «Матч! Премьер», начиная с 19:55 по мск.

У «Ростова» 7 очков после 6 матчей. Команда Валерия Карпина на старте чемпионата РПЛ выиграла всего 2 матча, 1 свела вничью, потерпев 3 поражения, разница мячей у нее отрицательная — 7-12. Ростовчане находятся в 1 очке от зоны стыковых матчей. «Динамо» набрало в 6 играх 11 баллов: 3 победы, 2 ничьих, 1 поражение, при разнице мячей 13-11. Бело-голубые располагаются на 5-м месте в таблице чемпионата России элитного дивизиона.

За прямой трансляцией матча «Ростов» — «Динамо» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 19:30 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию «Ростов» — «Динамо»

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Лангович, Терентьев, Мелехин, Вахания, Глебов, Миронов, Щетинин, Ионов, Тугарев, Комличенко.

Стартовый состав «Динамо»: Шунин, Даса, Паршивлюк, Фернандес, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров, Нгамале, Смолов, Тюкавин.

Первый тайм матча «Ростов» — «Динамо»

1-я минута. Матч стартовал. Быстрая атака «Динамо». Комличенко наступил на голеностоп Нгамале в центре поля, но динамовец успел отдать пас. Последовала длинная передача на Макарова, а дальше навес на Тюкавина, который сбросил мяч Фомину. Капитан «Динамо» зарядил с линии вратарской в перекладину.

2-я минута. Комличенко — предупреждение за фол на Нгамале.

8-я минута. В матч много борьбы. Футболисты не жалеют ни соперников, ни себя. «Ростов» старается грузить при первой возможности в штрафную соперника, но опасности нет.

9-я минута. Гол! Нгамале с левого фланга отдал в центр Фомину, тот переадресовал Макарову. И последовал удар метров с 20 в дальний угол ворот Песьякова. По пути мяч задел кого-то и ростовчан и влетел точно под штангу — 0:1.

Денис Макаров празднует гол «Динамо» вместе с Федором Смоловым. Фото: Соцсети ФК «Динамо»

12-я минута. Быстрый вертикальный пас прошел на Смолова, а он вывел в штрафную Тюкавина. Было опасно, но защитник оттеснил форварда «Динамо» от мяч.

21-я минута. Желтая карточка Тугареву, он влетел в Дасу в подкате. Выглядело страшно, но задел он динамовца не очень.

22-я минута. Макаров — предупреждение за удар локтем в лицо Щетинина. Борьба выходит на новый уровень.

26-я минута. Игра идет без ворот. «Ростов» вообще редко доводит дело до удара, у «Динамо» же впереди тоже ничего не получается.

29-я минута. Желтая карточка Лаксальту за фол против Тугарева.

32-я минута. «Динамо» очень глубоко сидит в обороне, поэтому сил выбегать от центра поля не хватает. Нгамале выбегал, но обыграть защитника не смог.

34-я минута. Тугарев получает второе предупреждение и удаляется с поля. «Ростов» вдесятером.

39-я минута. Шунин не поймал мяч после легкого навеса в штрафную, но Комличенко не воспользовался ошибкой голкипера «Динамо», не попав в пустые ворота.

42-я минута. Гол! Нгамале — 0:2! Даса сделал передачу в центр к штрафной на Тюкавина, а тот ассистировал партнеру. Нгамале на замахе убрал соперника, а второй не успел поставить ногу.

Муми Нгамале отлично проявляет себя в «Динамо». Фото: Соцсети ФК «Динамо»

43-я минута. Песьяков спас после удара Скопицева.

45-я минута. К основному времени первого тайма добавлено 4 минуты. Еще одна атака «Динамо» церез центр с участием Смолова и Тюкавина. Завершал ее Фомин. Песьяков с трудом, но отбил мяч.

Перерыв. «Динамо» уверенно ведет со счетом 2:0. Макаров и Нгамале забили по мячу. У «Ростова» ничего не получается. Команда Карпине плохо действует и в обороне и в атаке. У «Ростова» был только один шанс забить — после ошибки Шунина, но Комличенко не попал в пустые ворота из штрафной. Кроме того, с 34-й минуты «Ростов» вдесятером — с поля удален Тугарев.

Второй тайм матча «Ростов» — «Динамо»

46-я минута. Прозвучал свисток на второй тайм. В перерыве футболисты «Ростова» матерились. Они были недовольны решениями судьи Казарцева. Тройная замена у «Ростова»: Байрамян, Прохин, Мохеби. Заменены: Лангович, Щетинин и Ионов. У «Динамо» вышел Чавес вместо Паршивлюка. Фомин стал центральным защитником.

47-я минута. Пас на Комличенко в штрафную Фомин проспал, но у Комличенко удар не получился.

48-я минута. Тюкавин упал в штрафной «Ростова» в противоборстве с Терентьевым. Свисток судьи промолчал.

56-я минута. Песьяков отдает длинный пас на Терентьева. Скопицев успевает выбить мяч в последний момент.

57-я минута. Смолов в центре поля пытался перекинуть мяч через соперника и потерял его.

58-я минута. Замена у «Динамо». Скопицев уступил место Карраскалю.

60-я минута. Карраскаль вывел Тюкавина один на один с Песьяковым. Форвард «Динамо» пробил вратарю «Ростова» между ног, а то сдвинул ноги и спас от неминуемого гола.

Тюкавин угрожает воротам «Ростова». Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

64-я минута. Миронов пробил впритирку к штанге, Шунин отбил.

65-я минута. Замена у «Ростова». Голенков появился вместо Комличенко.

70-я минута. Смолов отправил в штрафную Нгамале, тот одного прошел соперника, а второй преградил путь мячу. Замены у «Динамо»: вышли Грулев и Гагнидзе, а ушли Смолов и Нгамале.

73-я минута. Мелехин желтая карточка за фол на Чавесе.

75-я минута. Тюкавин бил из штрафной, его удар накрыл защитник.

79-я минута. Байрамян не успел к мячу в штрафной. А потом у «Ростова» Терентьева заменил Комаров.

81-я минута. У «Динамо» Тюкавин уступил место Лесовому.

82-я минута. Мелехин свалил Грулева в штрафной «Ростова» после вброса аута «Динамо». ВАР смотрит. И пенальти не будет.

85-я минута. Шунин получил травму. В него влетел футболист «Ростова». Голкипер «Динамо» лежит на газоне. А потом встает.

87-я минута. Миронов завалил Карраскаля, а тот показал ему язык.

88-я минута. Мохеби после аута пробил по воротам и мяч улетел в аут на другую сторону поля. По пути мяч кого-то задел и аут в пользу «Ростова».

89-я минута. «Ростов» забил! — 1:2! Мохеби скинул мяч, тот попал Комарову. По пути случился рикошет от Грулева. И мяч закатился в ворота «Динамо». Шунин прыгнул, но достал мяч уже за линией!

90-я минута. К основному времени матча добавлено 6 минут. Желтая карточка Шунину за затяжку времени. Валерий Карпин тоже желтая.

90+6-я минута. Песьяков бил головой после подачи углового и послал мяч над перекладиной! Финальный свисток.

Матч закончен. «Динамо» обыграло «Ростов» в Ростове-на-Дону счетом 2:1. Оба гола гости забили в первом тайме усилиями Макарова и Нгамале. А «Ростов» после удаления Тугарева остался вдесятером. После перерыва «Ростов» стал агрессивнее, подействовали замены Валерия Карпина. Сократили разницу в счете хозяева в самом конце игры — после удара Комарова случился рикошет.

У «Динамо» теперь 14 очков. Команда Марцела Лички догнала в таблице «Зенит» и «Крылья Советов». Впереди только «Краснодар» (17 баллов). У «Ростова» осталось 7 баллов и 11-е место.