19.09.2021

Россияне победили Гватемалу и вышли в плей-офф чемпионата мира

Эта победа стала для команды Сергея Скоровича третьей кряду

Сборная России по мини-футболу продолжает выступление на ЧМ в Литве. Фото: Официальный сайт РФС

Футболисты сборной России по мини-футболу одержали третью победу подряд на чемпионате мира, который проходит в Литве. В матче третьего тура в группе В команда Сергея Скоровича оказалась сильнее сборной Гватемалы.

К большому перерыва российская дружина имела преимущество в три мяча. По голу забили Андрей Афанасьев, Янар Асадов и Сергей Абрамов. Во втором тайме соперники отличились по одному разу. У Гватемалы гол оформил Роберто Альварадо, у России – Артем Антошкин.

На пути к плей-офф в групповой стадии российские футболисты разгромили египтян со счетом 9:0 и одержали победу над Узбекистаном — 4:2. Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в группе В.

Напомним, что действующим чемпионом мира по мини-футболу является команда Аргентины. Мировое первенство проходит с 12 сентября по 3 октября включительно в Литве сразу на трех стадионах. В турнире принимают участие 24 сборных.