08.08.2021

Российский арбитр Карасев не верит своему счастью, что будет работать на матче за Суперкубок УЕФА

По традиции он отправил всем «судейский металлический привет»

Российский арбитр Сергей Карасев пояснил, почему не принимает участия в акции BLM. Фото: Reuters
Российский арбитр Сергей Карасев пояснил, почему не принимает участия в акции BLM. Фото: Reuters

Российский судья международного класса Сергей Карасев стал главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА, в котором сыграют английский «Челси» и испанский «Вильярреал». Прошло уже два дня после назначения, а он до сих пор не верит в то, что случилось чудо.

Арбитр опубликовал в своем аккаунте Instagram видеообращение, где для начала поблагодарил всех за поздравления, пожелания и поддержку. «Это далекая мечта, которая скоро станет явью. Прошло два дня с момента моего назначения и я до сих пор не верю. Реально счастье, мы самые счастливые люди. Я, Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Спасибо вам огромное», — обратился он к своим подписчикам.

«Смотрите игру, поддерживайте нас, мы горды, чувствуем огромную ответственность и постараемся оправдать все ваши ожидания», — продолжил Карасев.

Также он воспользовался случаем и передал поздравления в адрес своих коллег по судейскому корпусу: «Хотелось бы поздравить наших женщин-арбитров Анастасию Пустовойтову и Екатерину Курочкину с прекрасной проведенной Олимпиадой и финальным матчем в Токио».

Отметим, что на матч за Суперкубок УЕФА его помощниками стали соотечественники Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Четвертым арбитром выступит Алексей Кульбаков из Беларуси. С системой VAR будут работать Марко Фритц (Германия), Павел Гил (Польша) и Массимилианно Иррати (Италия). Встреча запланирована на 11 августа и состоится в Белфасте.

На прошедшем чемпионате Европы по футболу Карасев работал на матчах группового этапа и 1/8 финала Евро-2020, а также был назначен резервным арбитром на полуфинальную игру турнира, в которой встретились сборные Италии и Испании (1:1, 4:2 — по пенальти).

КП КП
Реклама