Виллиан Роша — о жесте Соболева: «Колоссальное неуважение. На стадионе присутствуют женщины и дети»

Защитник ЦСКА Роша назвал вопиющей ошибкой свое удаление после непристойного жеста Соболева

Роша удалился в дерби со
Роша удалился в дерби со "Спартаком". Фото: ПФК ЦСКА

Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал эпизод со своим удалением в дерби 28-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (1:2).

Роша получил красную карточку вслед за форвардом «Спартака» Александром Соболевым на 69-й минуте второго тайма. Эпизод начался с того, что Соболев уронил Рошу на газон, а затем встал перед ним и продемонстрировал непристойный жест в стиле Диего Симеоне. Роша, поднявшись с газона, обратился к боковому арбитру, повторив жест Соболева, чтобы продемонстрировать, что сделал игрок «Спартака». В итоге главный арбитр встречи Сергей Карасев вручил красную и Роше.

Роша после матча заявил «Матч ТВ», что игрок «Спартак» проявил «колоссальное неуважение» по отношению к нему, так как на трибунах присутствуют женщины и дети. «Он повернулся ко мне и потрогал свой причиндал. Я показал судьям, что ко мне было применено, а меня удалили. Это вопиющая ошибка судьи. Надо посмотреть повтор, я не пытался показать этот жест судье, я пытался донести судье, что показали мне», — объяснил бразилец.

«Спартак» выиграл дерби со счетом 2:1 и вернулся в борьбу за серебряные медали РПЛ. Сейчас у команды Гильермо Абаскаля 53 очка и третье место, а у ЦСКА — 54 балла за два тура до конца сезона.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в огненном дерби РПЛ, на футбольном стадионе в Сальвадоре произошла давка, в которой погибли 12 человек, «Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета, Радимов разочаровался в голкипере «Динамо» из-за слов в адрес Йокановича.