Роналду высказался после вылета сборной Португалии с Евро-2020

Криштиану бросает повязку на землю. Фото: REUTERS

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду обратился к болельщикам после вылета команды с Евро-2020. В воскресенье, 27 июня, команда уступила бельгийцам с минимальным счетом 0:1 в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Мы не добились желаемого результата и покинули турнир раньше, чем хотели. Но мы гордимся своей игрой. Мы сделали все, чтобы защитить титул чемпионов Европы, и эта команда доказала, что по-прежнему может доставить много радости португальцам
Криштиану Роналду Нападающий сборной Португалии

Он остался благодарен болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего турнира. А коллектив, в свою очередь, «боролся за них, чтобы оправдать доверие». 26-летний форвард поздравил соперника с попаданием в четвертьфинал и пожелал удачи всем командам, которые остались в турнире. Однако на своей странице в Instagram, заметил, что португальцы вернутся «сильнее».

В матче, который прошел в Севилье на стадионе «Ла Картуха», португальцы проиграли со счетом 0:1. Исход встречи решил точный удар Торгана Азара в конце первого тайма. Как ни старались ни те ни те, гола в итоге так и не произошло ни в одни ворота. В этой игре 23 раза по воротам бельгийцев били португальцы.