24.11.2021

Роналду принес «МЮ» место в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Красными дьяволами» в этой игре руководил Майкл Кэррик

Роналду вытащил «Манчестер Юнайтед» в плей-офф Лиги чемпионов. Фото: Reuters

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вильярреал» со счетом 2:0 в 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов. Это был первый матч «красных дьяволов» после отставки Уле Гуннара Сульшера, вызванной неудачным выступлением в АПЛ. В Лиге чемпионов «МЮ» обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 5-й тур. Группа F

«Вильярреал» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2 (0:0).
Голы:
Криштиану Роналду 78, Санчо 90.

«Манчестер Юнайтед» с трудом искал пути к воротам «Вильярреала». Испанцы в первом тайме были гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет, но отлично действовал вратарь Давид Де Хеа, несколько раз спасавший свою команду в самых безнадежных ситуациях.

Во втором тайме на 78-й минуте «МЮ» заставил ошибиться оборону «Вильярреала» в простейшей ситуации, Фред отобрал мяч у защитника, который замешкался у своей штрафной, получив пас от вратаря. Далее Фред отдал передачу Роналду и тот наказал «Вильярреал». Для Криштиану этот гол стал 799-м в карьере и 128-м за «Манчестер». Всего в нынешнем сезоне португалец забил 10 мячей, 6 из которых в Лиге чемпионов, получается что португалец забивает в каждом матче этого еврокубка.

Сульшер покинул пост главного тренера «МЮ» Сульшер покинул пост главного тренера «МЮ»

А добил испанцев Джейдо Санчо в самом конце встречи. После веерной атаки «МЮ» Санчо поразил самую «девятку» — 2:0. Джейдон, перешедший в «Манчестер Юнайтед» в начале сезоне впервые отличился за «красных дьяволов».

В группе F Лиги чемпионов у «МЮ» теперь 10 очков, а у «Вильярреала» — 7.