Результат и видеообзор матча «Зенит» — «Ахмат» от 5 ноября 2022 года

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне в РПЛ, дома проиграв 1:2 «Ахмату»

Голкипер
Голкипер "Зенита" Михаил Кержаков. Фото: ФК "Зенит"

Петербургский «Зенит» на домашнем поле уступил грозненскому «Ахмату» в матче 16-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ахмата».

Грозненцы открыли счет в матче уже на 50-й секунде. После прострела с правого фланга Камилов попал в штангу, мяч отлетел к Евгению Харину, который добил его в сетку.

Спустя всего 7 минут Мохамед Конате воспользовался ошибкой защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова и перекинул мяч через голкипера Михаила Кержакова точно в ворота.

Гол Конате в ворота «Зенита» — 0:2

«Зенит» вернулся в игру лишь во втором тайме. На 65-й минуте Андрей Мостовой пробил в дальний угол ворот после скидки от Далера Кузяева, который выиграл борьбу в воздухе.

Гол Мостового в ворота «Ахмата» — 1:2

Команда Сергея Семака потерпела первое поражение в сезоне и с 39 очками продолжила лидировать в турнирной таблице чемпионата России. «Ахмат», в свою очередь, с 26 очками поднялся на пятое место.

Мир Российская премьер-лига. 16-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ахмат» (Грозный) — 1:2 (0:2)
Голы: Мостовой 65. — Харин 1. Конате 8.

Как ранее писал «КП Спорт», в ФК «Сочи» пояснили, почему тренер команды Гаранин пропустит матч со «Спартаком», вратарь «Зенита» Кержаков рассказал о шутках в отсутствии голов в его ворота, сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Узбекистана.