12.11.2022

Результат и видеообзор матча «Урал» — «Факел» от 12 ноября 2022 года

«Урал» в родных стенах разгромил «Факел» в 17 туре РПЛ

"Урал" хоть и не победил, но поднялся на вторую строчку. Фото: ФК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» дома добился уверенной победы над воронежским «Факелом» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Итоговый счет – 2:0.

«Шмели» открыли счет еще в середине первого тайма. Кулаков отдал хорошую передачу на Ранджеловича, тот прострелил в штрафную, а в сетку ворот мяч переправил Егорычев.

Гол Егорычева в ворота «Факела» — 1:0

В начале второго тайма команда Виктора Гончаренко увеличила свое преимущество. Все тот же Ранджелович подал с фланга, защитник Эмерсон смог замкнуть данный навес.

Гол Эмерсона в ворота «Факела» — 2:0

Финальную точку мог поставить нападающий Алексей Каштанов, которого на ударный простор вывел Егорычев. Форвард точно смог пробить в левый угол ворот «Факела». Но судья отменил взятие ворот, усмотрев на повторе нарушение со стороны игрока «Урала».

Отмененный гол Каштанова в ворота «Факела»

Красиво разыграли

«Урал» набирает три очка и поднимается на 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Факел» идет 13-м.