Результат и видеообзор матча «Торпедо» — «Зенит» от 12 ноября 2022 года

«Зенит» сделал себе подарок на Новый год, став зимним чемпионом РПЛ в 4-й раз подряд. Фото: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» с минимальным счетом обыграл столичное «Торпедо» в матче 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в «Лужниках» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Сергея Семака.

Первые 45 минут прошли без забитых мячей, но едва не омрачились для «Торпедо» пропущенным мячом в свои ворота от Ивана Енина.

Енин едва не срезал мяч в свои ворота

Во втором тайме «Зенит» стал активнее действовать у ворот соперника, но голы пришли не сразу.

Удар Мостового рядом со штангой

Клаудиньо бьет из-за пределов штрафной

Счет в матче удалось открыть лишь на 70-й минуте. Огорчил москвичей Филипе Малком с передачи Клаудиньо.

Гол Малкома в ворота «Торпедо» — 0:1

А на 81-й минуте забил уже сам Клаудиньо.

Ле Таллек выбил мяч из пустых ворот

Команда Сергея Семака реабилитировалась после первого поражения в сезоне от «Ахмата» и ушла на зимний перерыв на первом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 42 очка. У «Торпедо» 13-е поражение в сезоне, 6 очков и последнее, 16-е место в таблице.

Мир Российская премьер-лига. 17-й тур

«Торпедо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:0)
Голы: Малком 70. Клаудио 81.

Ранее «КП Спорт» писал, Андрей Канчельскис назвал лучшего тренера, который работает в российском чемпионате, а «Золотой мяч» Бензема доставили в тюрьму к самым лютым французским зэкам.