30.10.2022

Результат и видеообзор матча «Спартак» — «Торпедо» от 30 октября 2022 года

Гол Промеса принес «Спартаку» победу над «Торпедо»

"Спартак" победил "Торпедо". Фото: ФК "Спартак" Москва

Московский «Спартак» на своем поле одержал минимальную победу над столичным «Торпедо» в матче 15-го тура тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Гильермо Абаскаля.

С первых минут матча «Спартак» стал создавать опасные моменты у ворот соперника, но мяч так и не шел в ворота. Всего за тайм красно-белые пять раз пробили в створ ворот.

Опасный удар Джикии

Счет в матче на 50-й минуте открыл Квинси Промес, для которого этот гол стал 12-м по счету в текущем сезоне. Ассистентом выступил Александр Соболев, отдавший ему пас из центра поля.

Гол Промеса в ворота «Торпедо» — 1:0

Красно-белые набрали 32 очка и завершили первый круг чемпионата России на второй строчке в турнирной таблице. «Торпедо» с 6 баллами занимает 16-е место.

В следующем туре «Спартак» в гостях сыграет с «Сочи» 5 ноября, а «Торпедо» на следующий день примет самарские «Крылья Советов».

Мир Российская премьер-лига. 15-й тур

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 1:0 (0:0)
Голы: Промес 50.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал, что ФИФА хочет исключить сборную Туниса с чемпионата мира, команда Валерия Карпина сыграет в ноябрьских матчах двумя составами, Левандовски вырвал для «Барселоны» победу в матче с «Валенсией».