11.11.2022

Результат и видеообзор матча «Пари НН» — «Ахмат» от 11 ноября 2022 года

«Пари НН» выиграл 3:2 у «Ахмата» в 17 туре РПЛ

«Ахмат» и «Пари НН» встретились в рамках 9-го тура РПЛ. Фото: РПЛ

Нижегородский «Пари НН» одержал домашнюю победу над грозненским «Ахматом» в матче 17-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе «Нижний Новгород» завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Михаила Галактионова.

Счет в матче на 20-й минуте открыли нижегородцы. Автором первого гола стал Ярослав Михайлов, мощно пробив в ворота Шелии из-за пределов штрафной.

Гол Михайлова в ворота «Ахмата» — 1:0

На 52-й минуте второго тайма отличился Тимур Сулейманов, который подловил защитника «Ахмата» на грубой ошибке и забил «парашютиком».

Гол Сулейманова в ворота «Ахмата» — 2:0

На 70-й минуте «Пари НН» забил «Ахмату» третий мяч, на этот раз отличился полузащитник Дмитрий Рыбчинский.

Гол Рыбчинского в ворота «Ахмата» — 3:0

На 73-й минуте «Ахмат» вернулся в игру. Нападающий Владимир Ильин забил головой после точного навеса в штрафную от Харина.

Гол Ильина в ворота «Пари НН» — 3:1

За четыре минуты до окончания основного времени матча Артем Тимофеев забил еще один мяч «Пари НН».

Гол Тимофеева в ворота «Пари НН» — 3:2

«Пари НН» набрал 19 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, добыв вторую победу подряд. «Ахмат» с 26 очками остался на пятом месте в туре перед зимней паузой. Следующий тур состоится в марте 2023 года.