Результат и видеообзор матча «Манчестер Сити» — «Севилья» от 2 ноября 2022 года

«МанСити» обыграл «Севилью» в домашнем матче ЛЧ. Фото: Reuters

В Манчестере местный футбольный клуб «Манчестер Сити» на своем поле принимал «Севилью». Встреча проходила на стадионе «Этихад» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первыми забили гол гости, когда на 31-й минуте забил мяч нападающий Рафаэль Мир после передачи испанца Иско.

Гол Рафы Мир в ворота «Манчестер Сити» — 0:1

Англичане смогли восстановить равновесие только на 52-й минуте. Гол в ворота Боно забил 17-летний защитник Рико Льюис после точной передачи Хулиана Альвареса.

Гол Льюиса в ворота «Севильи» — 1:1

На 73-й минуте «горожане» вышли вперед благодаря голу нападающего Хулиана Альвареса, ему ассистировал полузащитник Кевин де Брюйне.

Гол Альвареса в ворота «Севильи» — 2:1

В конце встречи на последних минутах основного времени Рияд Марез после паса Хулиана Альвареса установил итоговый счет – 3:1.

Гол Мареза в ворота «Севильи» — 3:1

«Манчестер Сити» набрал 14 очков и вышел в 1/8 финала с первого места. «Севилья», которая сумела набрать только пять очков, с третьей позиции группы G выходит в Лигу Европы.

Как ранее «КП Спорт» писал, «РБ Лейпциг» вышел в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив «Шахтер», турецкий спецназ намерен помочь Катару-2022 в обеспечении безопасности на ЧМ по футболу, бывший тренер «Спартака» Ваноли заявил, что страдает от игры московского клуба.