12.11.2022

Результат и видеообзор матча «Локомотив» — «Спартак» от 12 ноября 2022 года

«Спартак» выиграл 2:1 у «Локомотива» в столичном дерби в 17 туре РПЛ

«Спартак» выиграл дерби на «РЖД Арене» в рамках чемпионата России. Фото: ФК «Локомотив» Москва

«Спартак» одержал выездную победу над «Локомотивом» в московском дерби в 17-м туре Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «РЖД Арене» завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

Первый тайм был за «Спартаком». Уже с первых минут матча красно-белые наседали на ворота «Локо». Сначала в перекладину попал Шамар Николсон, затем Антон Зиньковский едва не открыл счет.

Николсон попадает в перекладину

Зиньковский сотрясает каркас ворот

На 21-й минуте «Спартак» заработал пенальти, который успешно реализовал Квинси Промес.

Гол Промеса с пенальти в ворота «Локомотива» — 0:1

А спустя семь минут забив Данил Пруцев, завершив комбинацию Хлусевича и Николсона.

Гол Пруцева в ворота «Локомотива» — 0:2

«Локомотив» начал второй тайм гиперактивно, устроив Александру Селихову экзамен на прочность, создав за вторые 45 минут 11 опасных моментов у ворот против всего двух у красно-белых. И на 87-й минуте «железнодорожникам» удалось отыграть один мяч — отличился Вильсон Изидор.

Гол Изидора в ворота «Спартака» — 1:2

Команда Гильермо Абаскаля набрала 36 очков и поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» с 13 очками занимает 14-е место перед зимней паузой. Чемпионат России возобновится в марте.

Мир Российская премьер-лига. 17-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (0:2)
Голы: Изидор 87. — Промес 21 (с пенальти). Пруцев 28.

Ранее «КП Спорт» писал, Эдуард Сперцян мог оказаться в Бундеслиге, Андрей Канчельскис назвал лучшего тренера, который работает в российском чемпионате, а «Золотой мяч» Бензема доставили в тюрьму к самым лютым французским зэкам.