30.10.2022

Результат и видеообзор матча «Крылья Советов» — «Пари НН» от 30 октября 2022 года

«Крылья Советов» вырвали победу с «Пари НН»

Тимур Сулейманов забил победный гол.
Тимур Сулейманов забил победный гол. Фото: Мир РПЛ

«Крылья Советов» на домашнем поле принимал «Пари Нижний Новгород» в матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Солидарность Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, которые вырвали победу на последних минутах.

В первом тайме соперники продемонстрировали равную игру. Но на 32-й минуте Матео Барач сыграл рукой на краю штрафной, который привел к назначению пенальти. Реализовал 11-метровый штрафной удар Тимур Сулейманов.

Гол Сулейманова в ворота «Крыльев Советов» — 0:1

Во втором тайме на 70-й минуте Роман Евгеньев хлестким ударом с середины штрафной отправил мяч под левую штангу, однако рефери отменил его из-за возможной игрой рукой.

Отмененный гол Евгеньева

В уже добавленное время Максим Глушенков простреливал на Евгеньева, который нанес удар без обработки — мяч срикошетил от бедра Кирилла Гоцука.

Гол Гоцука ворота «Пари НН» — 1:1

Но на 10-й добавленной минуте Мешков вновь указал на точку, при этом Гоцук был удален с поля, получив красную карточку. Гленн Бейл с точки не промахнулся, Артем Нигматуллин не угадывал направление мяча. Итог — 2:1.

Гол Бейла в ворота «Пари НН» — 2:1

«Пари НН» с 13 очками занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ, а «Крылья Советов» с 17 баллами — на 11-й позиции.

Российская премьер-лига. 15-й тур

«Крылья Советов» — «Пари НН» — 2:1 (0:1)
Голы:
Сулейманов 32, Гоцук 92, Бейл 100.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал, что ФИФА хочет исключить сборную Туниса с чемпионата мира, команда Валерия Карпина сыграет в ноябрьских матчах двумя составами, Левандовски вырвал для «Барселоны» победу в матче с «Валенсией».