30.10.2022

Результат и видеообзор матча «Краснодар» — «Зенит» от 30 октября 2022 года

«Зенит» дожал «Краснодар» в выездном матче 15 тура

"Быкам" предстоит матч с "Зенитом" в Санкт-Петербурге. Фото: ФК "Зенит" Санкт-Петербург

В воскресенье вечером, 30 октября, «Краснодар» в родных стенах проиграл петербургскому «Зениту» в заключительном матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ), который подвел черту первого круга национального первенства.

Игра состоялась на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Сергея Семака. В первом тайме «быки» и питерцы обменялись по одному удару в створ ворот друг друга.

Удар Малкома

Удар Рамиреса

Удар Вендела

Удар Клаудиньо

Во второй половине матча «Зенит» настрелял 11 ударов по воротам Матвея Сафонова, и один из них пришелся точно в цель. Автором гола на 87-й минуте стал Далер Кузяев, забивший с пенальти.

Гол Кузяева с пенальти в ворота «Краснодара» — 0:1

Команда Сергея Семака выиграла первый круг чемпионата России, набрав после 15 туров 39 очков. «Краснодар» с 24 очками располагается на шестой строчке.

Мир Российская премьер-лига. 15-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:1 (0:0)
Голы: Кузяев 87 (с пенальти).

Ранее «КП Спорт» писал, что ФИФА хочет исключить сборную Туниса с чемпионата мира, команда Валерия Карпина сыграет в ноябрьских матчах двумя составами, Левандовски вырвал для «Барселоны» победу в матче с «Валенсией».