29.10.2022

Результат и видеообзор матча «Динамо» — «Химки» от 29 октября 2022 года

«Динамо» разгромило «Химки» в скандальном матче 15-го тура РПЛ

Нгамале - единственный футболист, кто совершит перелет из Москвы в Катар. Фото: соцсети ФК «Динамо»

Московское «Динамо» в матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги по футболу встречалось с «Химками». Встреча, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена» завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу бело-голубых.

В первом тайме «Динамо» владело явным преимуществом, отправив в ворота гостей три мяча. Муми Нгамале в дебюте воспользовался грубейшей ошибкой Виталия Гудиева в передаче и открыл счет.

Гол Нгамале в ворота «Химок» — 1:0

Ближе к получасу игры Денис Макаров отличился с передачи камерунского форварда бело-голубых. Муми совершил навес во вратарскую, откуда Макаров в борьбе с Главчичем головой переправил мяч в угол ворот — 2:0.

Гол Макарова в ворота «Химок» — 2:0

На 35-й минуте встречи главный тренер «Химок» Спартак Гогниев на эмоциях прогнал с поля Дениса Глушакова, заменив его на Данила Казанцева. Глушаков отдал ему капитанскую повязку и покинул стадион.

Уход Глушакова

Уже в компенсированное время нападающий бело-голубых Федор Смолов забил очередной гол в своей карьере. Арсен Захарян ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вышедшего Гудиева и отпасовал на Смолова, который после издевательской паузы пробил точно в угол ворот.

Гол Смолова в ворота «Химок» — 3:0

На втором тайм гости встречи вышли уже не только без Глушакова, но и потеряли главного тренера. Спартак Гогниев был удален арбитром Яном Бобровским за споры, получив вторую желтую карточку.

Удаление Гогниева

Во втором тайме футболисты «Динамо» еще трижды огорчили гостей поля. Сначала Константин Тюкавин после заброса Вячеслава Грулева пробил по воротам, вонзив мяч в четвертый раз в этом матче.

Гол Тюкавина в ворота «Химок» — 4:0

Затем к разгрому подключился Ярослав Гладышев, который за две минуты организовал пару голов. Химчане потеряли мяч, а Гладышев исполнил обводящий удар.

Гол Гладышева в ворота «Химок» — 5:0

Далее Тюкавин и Гладышев отыгрались в штрафной, после чего Ярослав аккуратным ударом направил мяч в сетку ворот, организовав быстрый дубль.

Гол Гладышева в ворота «Химок» — 6:0

В добавленное время «Химки» забили гол престижа. 11-метровый штрафной удар реализовал Илья Садыгов. Итоговый результат — 6:1.

Гол Садыгова в ворота «Динамо» — 6:1

«Динамо» благодаря трем очкам поднялось на четвертое промежуточное место в турнирной таблице Российской премьер-лиги сезона-2022/2023. «Химки» с 9 баллами остались на предпоследней, 15-й строчке.