Результат и видеообзор матча «Ахмат» — «Ростов» от 29 октября 2022 года

«Ростов» одержал волевую победу над «Ахматом» в Грозном

«Ростов» едва не проиграл «Ахмату».
«Ростов» едва не проиграл «Ахмату». Фото: ФК «Ахмат» Грозный

«Ростов» в гостях одержал волевую победу над грозненским «Ахматом» в матче 15-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на «Ахмат Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Карпина.

Первый тайм остался за «Ахматом». Уже на 14-й минуте нападающий Мохамед Конате открыл счет во встрече. Футболист Буркина-Фасо получил пас из центра поля, пробежался по правому флангу, обвел трех игроков «Ростова» и пробил в правый нижний угол ворот.

Гол Конате в ворота «Ростова» — 1:0

«Ростов» вошел в игру только во втором матче. На 62-й минуте Даниил Уткин атаковал ворота грозненцев, но попал в перекладину.

Уткин попадает в перекладину ворот «Ахмата»

После Щетинин попытался сравнять счет, но его гол был отменен после просмотра системы видеопомощи арбитрам VAR.

Незасчитанный гол Щетинина в ворота «Ахмата»

На 74-й минуте у ростовчан открылось второе дыхание и они всё же сумели реализовать свой момент, автором гола стал Николай Комличенко.

За четыре минуты до окончания основного времени матча Александр Сильянов выгрыз для «Ростова» победу, забив с эффектной передачи в исполнении Максима Осипенко.

Гол Сильянова в ворота «Ахмата» — 1:2

Команда Валерия Карпина поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 29 очков. «Ахмат» с 23 баллами располагается на седьмой строчке.

Мир Российская премьер-лига. 15-й тур

«Ахмат» (Грозный) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:2 (1:0)
Голы: Конате 14. — Комличенко 74, Сильянов, 86.

Как ранее «КП Спорт» писал, Криштиану Роналду купил дом в Португалии, стюарды в Ларнаке порвали антироссийский плакат украинской фанатки, сборная России проведет товарищеский матч с Таджикистаном.