22.10.2022

«Реал»» — «Севилья», 22 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 11 тура чемпионата Испании сезона 2022/23

Мадридский клуб лидирует в Ла Лиге

Форвард «Реала» Карим Бензема празднует гол. Фото: Reuters

В субботу, 22 октября, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится матч 11 тура испанской Ла Лиги «Реал» Мадрид — «Севилья». Начало игры в 22:00 по московскому времени.

Судить игру будет Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес. Матч «Реал» — «Барселона» в России покажет платный канал «Окко».

«Реал» уверенно лидирует в чемпионате, в десяти матчах команда Карло Анчелотти выиграла 9 игр, а еще одну завершила вничью. У мадридцев 28 очков и 25 забитых мячей. С «Севильей» «Реал» обычно не испытывает особых проблем – в последних пяти матчах одержано четыре победы. Сейчас «Севилья» располагается в таблице Ла Лиги на 12-м месте с 10 очками и всего с 10 забитыми мячами.

Из-за неудач севильской команды у нее недавно сменился тренер, в отставку в начале октября ушел Хулен Лопетеги, а у руля команды встал 62-летний аргентинец Хорхе Сампаоли, подписавший контракт до лета 2024 года. Ранее Сампаоли уже тренировал «Севилью» в сезоне 2016/17, откуда отправился работать в сборную Аргентины

За прямой трансляцией матча «Реал» — «Севилья» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 21:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн- трансляцию матча «Реал» — «Севилья»

До матча. Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли заявил накануне матча: «Я очень взволнован перед этим матчем. Хочу, чтобы команда продемонстрировала храбрость. Мы хотим сыграть дерзко, и постараемся это сделать. Мы должны контролировать мяч. В хаосе у нас будет очень мало шансов».

Главный тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли руководит разминкой команды. Фото: Reuters

До матча. Наставник «Реала» Карло Анчелотти, чья команда на старте сезона в 15 матчах, включая встречи и чемпионата, и Лиги чемпионов, победила 13 раз и только дважды сыграла вничью, спокоен и уверен в себе и своих футболистах: «Севилья» пытается выбраться из сложной ситуации. Они играют с самоотдачей, нам придется потрудиться. Легких матчей не бывает».

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Тчуамени, Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго.

Стартовый состав «Севильи»: Буну, Монтьель, Гудель, Маркао Тейшейра, Теллес, Ракитич, Оливер Торрес, Жордан, Навас, Иско, Ламела.

До матча. Обладатель «Золотого мяча 2022» Карим Бензема пропустит матч с «Севильей». У французского нападающего вывлена мышечная усталость четырехглавой мышце левой ноги. В составе Бензема заменил бразилец Родриго.

До матча. В Мадриде дождь. Карим Ьензема вышел в кожаной куртке на поле с «Золотом мячом». И показал трофей трибунам «Сантьяго Бернабеу». А потом сфотографировался вместе с Куртуа, обладателем приза лучшему вратарю имени Льва Яшина, Зинедином Зиданом, Икером Касильясом и Лукой Модричем.

Первый тайм матча «Реал» — «Севилья»

1-я минута. Матч стартовал. «Севилья» без номинальных нападающих. В центре атаки Иско, известный по выступлениям за «Реал». Сегодня он будет пытаться проявить себя против «своих».

3-я минута. Буну ошибся в передаче при розыгрыше мяча от ворота, но «Реал» не воспользовался этим.

5-я минута. «Реал» забил. И очень легко. Винисиус отобрал мяч у Монтьеля, развил скорость на левом фланге, тех, кого не обогнал, обыграл и выдал пас на пустые ворота Модричу. Хорват, проводящий сегодня 450-й мяч за мадридский клуб, не промахнулся с пары метров — 1:0!

Лука Модрич отличился в 450-м матче за «Реал». Фото: Reuters

9-я минута. «Реал» окончательно забрал мяч, а «Севилья» старается наказать соперника на контратаках, но они что-то не получаются. Дождь уже проливной над «Сантьяго Бернабеу».

11-я минута. «Севилье» удалась быстрая атака. Навас прострелил с правого фланга, а Ламела до мяча не дотянулся, хотя и прыгал в борьбе с защитником, который переправил мяч на угловой. После подачи от флажка Куртуа легко забрал мяч.

15-я минута. Ламела бьет с острого угла. Угловой. Подача Иско. Милитао выносит мяч головой.

25-я минута. «Реал» комбинирует. «Севилья» ничего сделать не может. Гостям поможет только чудо, похоже. Мадридцы прессингуют после любой потерей мяча, выйти под таким давлением со своей половине поля «Севилье» не удается.

26-я минута. Жордан — предупреждение.

31-я минута. Монтьель получил горчичник за подкат против Винисиуса. Грубая игра. Штрафной у ворот «Севильи». Кроос у мяча. неудачно подал.

32-я минута. Вальверде откатил мяч на Модрича. Тот пробил. Мяч разминулся с воротами, пролетев рядом с дальней стойкой ворот Буну.

35-я минута. «Севилья» пытается забрать мяч, чтобы наладить комбинационную игру. Эпизодами стало получаться. Сампаоли машет рукой, показывает команде, чтобы лучше открывались его футболисты. Тчуамени на дуге штрафной сфолил, получил желтую. Штрафной удар. Но в предыдущем эпизоде Ракитич грубо сыграл против кого-то из «Реала».

37-я минута. Тем не менее штрафной. Мощную стенку из четырех человек, плюс один лежащий под ней, Ракитич не перекинул.

40-я минута. Модрич в штрафной накрутил двоих, ударил, но Теллес накрыл удар.

41-я минута. Иско заработал штрафной, Вальверде сбил полузащитника «Севильи».

43-я минута. Винисиус выскочил один на один с Буну внезапно. Мимо голкипера бразилец мяч прокинул, а ударить забил. Да еще и защитник «Севильи» помешал немного.

44-я минута. Хесус Навас пробил с угла штрафной в ближний угол. Там Куртуа подобрал мяч.

45-я минута. Судья Эрнанадес Эрнандес добавил 1 минуту к первому тайму.

Перерыв. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Реала». Отличился Модрич, которому ассистировал Винисиус.

Второй тайм матча «Реал» — «Севилья»

46-я минута. Второй тайм стартовал.

50-я минута. «Севилья» держит оборону. У «Реала» моментов нет, но у гостей их тоже нет. Мяч гостит в центре поля. Винисиус пытается убегать по левому флангу, но за ним внимательно следят.

53-я минута! Гол «Севилья» — 1:1! Ламела! «Севилья» наказала «Реал» за ошибку при выходе из обороны. Монтьель отдал пас на Ламелу в штрафную. Тот одним касанием переиграл Куртуа, пустив мяч в противоход. Голкипер сумел задеть мяч, но остановить его не смог.

63-я минута. «Севилья» воспряла духом. Гости заработали первый угловой после перерыва. Защитник выиграли дуэль в воздухе.

65-я минута. Гудель предупреждение.

66-я минута. Замена у «Севильи». Навас ушел. а Кармона пришел.

67-я минута. Теперь «Севилья» активная в прессинге. «Реал» с трудом выходить со своей половины поля. Мадридцы стали допускать ошибки в простых ситуациях.

68-я минута. Замена у «Севильи». Оливер Торрес ушел, а вышел Папу Гомес.

71-я минута. Винисиус принял передачу от Родриго после хаоса на подступах к штрафной. Однако 20-й номер, оказавшись перед пустыми воротами, но с острого угла, в ворота не попал. Мяч всколыхнул сетку с внешней стороны.

Винисиус таранит оборону соперника. Фото: Reuters

75-я минута. У «Севильи» Рафа Мир вместо Ракитич, а у «Реала» вместо Модрича — Асенсио, Рюдигер заменил Ферлана Менди, а Лукас Васкес вместо Карвахаля.

78-я минута. Гол! 2:1 Лукас Васкес! Асенсио выводит один на один с Буну Винисиуса, бразилец не пожадничал, покатил в штрафную на Лукаса Васкеса, который поразил пустые ворота.

81-я минута. Феде Вальверде — 3:1! Сильный удар в дальний угол. Буну даже не прыгнул.

87-я минута. «Реал» включился в тот момент, когда это требовалось, а теперь ждет финального свистка. Бразильцы Винисиус и Родриго чуть не организовали еще один гол. Родриго в последний момент упал в штрафной. Включился ВАР, смотрят на предмет пенальти. Ничего не случилось в итоге.

90-я минута. Арбитр компенсировал 5 минут к времени второго тайма.

Игра завершена. «Реал» победил 3:1. Голы забили Модрич, Лукас Васкес и Вальверде — у «Реала». Ламела — у «Севильи». «Реал» уверенно лидирует в Ла Лиге с 31 очком. У «Барсы» — 25 баллов и свой матч она проведет в воскресенье против «Атлетика», который идет в таблице 6-м с 18 очками.