«Реал» потерпел второе поражение в Ла Лиге, в гостях уступив «Вильярреалу»

Вильярреал - Реал Мадрид

"Вильярреал" только что отобрал у мадридцев очки в Ла Лиге. Фото: Reuters

Мадридский «Реал» потерпел выездное поражение от «Вильярреала» в матче 16-го тура испанской Ла Лиги. Встреча состоялась на стадионе «Керамика» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Кике Сетьена.

Счет в матче был открыт во втором тайме. На 47-й минуте первый мяч в ворота Тибо Куртуа отправил Йереми Пино, а на 63-й гол с пенальти забил Херард Морено. «Реал» ответил на это одним забитым мячом в исполнении Карима Бензема. Француз реализовал 11-метровый удар на 60-й минуте. Для «Вильярреала» эта победа стала первой над «королевским клубом» с января 2018 года.

Действующий чемпион Испании «Реал» под руководством Карла Анчелотти потерпел второе поражение в нынешнем сезоне и с 38 очками делит первое место с «Барселоной» в турнирной таблице Ла Лиги. «Вильярреал» с 27 баллами идет на пятой строчке в испанском чемпионате.

В следующем туре «Реал» сыграет с «Атлетиком» 22 января, а «Вильярреал» 13 января встретится в гостях с «Сельтой».

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Абаскаль не покинет «Спартак» зимой, стало известно, кто возглавит сборную Португалии по футболу, Дзюбе отказали в «Пари НН», Зарема Салихова раскрыла очередной секрет «Спартака», а сборная России по футболу готовится к появлению новой формы в 2023 году.