Хет-трик Бензема на «Стэмфорд Бридж». «Реал» поиздевался над «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Карим Бензема ураганом проносится по Лиге чемпионов, забивая в каждом матче. Фото: Reuters

Действующий обладатель кубка Лиги чемпионов «Челси» на домашнем поле уступил мадридскому «Реалу» в первом матче четвертьфинала турнира УЕФА. Встреча прошла на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Главным героем матча стал Карим Бензема. Еще в первом тайме 34-летний футболист забил два мяча, оба — ударом головой. Сначала француз отличился на 21-й минуте, а затем воспользовался шансом на 24-й, замкнув передачу Луки Модрича.

К 40-й минуте хозяевам поля удалось отыграть один мяч. Кай Хаверц переиграл бывшего голкипера лондонцев Тибо Куртуа и отправил мяч в правый угол ворот.

Второй тайм начался с очередного гола Бензема. На 46-й минуте Карим подловил Эдуара Менди на чудовищной ошибке — сенегальский вратарь вышел из ворот и решил отдать короткий пас на игрока «Челси», но Бензема тут же ринулся прямо на них. Француз ловко перехватил снаряд и перенаправил его по центру пустых ворот. Менди добежать до цели так и не успел.

«Реа» неуловим в матче с «Челси» в Лондоне. Фото: Reuters

Для Бензема этот мяч стал 37-м в 36 матчах нынешнего сезона. Карим установил рекорд результативности для французских игроков, забив 11-й мяч подряд в Лиге чемпионов. Он также стал первым футболистом «Реала», забившим шесть мячей подряд за команду в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов.

После третьего пропущенного мяча главный тренер «Челси» Томас Тухель решил выпустить Ромелу Лукаку. На 68-й минуте у бельгийца была блестящая возможность забить на глазах у Антонио Конте и Тьерри Анри, сидящий на трибуне, но тот пробил головой мимо ворот. «Челси» продолжал наседать на ворота Куртуа.

За пять минут до финального свистка Карло Анчелотти, который, по слухам испанской прессы, мог пропустить матч из-за коронавируса, выпустил вместо Карима Бензема валлийского футболиста Гарета Бейла. Но за оставшиеся минуты валлиец, кому прочат уход из мадридского клуба в конце сезона, не отличился результативными действиями.

Ответный матч «Реал» и «Челси» проведут в Мадриде. Встреча запланирована на 12 апреля.