«Реал» победил «Айнтрахт» и завоевал Суперкубок УЕФА

Реал, Бензема, Винисиус

"Реал" отправляет в Эльче за тремя очками. Фото: Reuters

Победитель Лиги чемпионов мадридский «Реал» одержал уверенную победу над победителем Лиги Европы франкфуртским «Айнтрахтом» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча состоялась на поле стадиона «Олимпийский» в Хельсинки и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Карло Анчелотти.

Счет в матче на 37-й минуте открыл австриец Давид Алаба после скидки Каземиро, отправив мяч в пустые ворота. На 65-й минуте французский форвард Карим Бензема реализовал голевой пас Винисиуса Жуниора и увеличил счет на табло.

«Реал» под руководством Карло Анчелотти в пятый раз в своей истории завоевали Суперкубок УЕФА. До этого мадридцы выигрывали трофей в 2002, 2014, 2016 и 2017 годах.

«КП Спорт» ранее писал о том, что стали известны все арбитры на матчи пятого тура Мир РПЛ, «Химки» официально расстались с Юраном и назначили Писарева, а старт чемпионата мира в Катаре могут перенести.