06.04.2023

«Реал» оставил «Барселону» без финала Кубка Испании

«Реал» уничтожил «Барселону» на «Камп Ноу» и вышел в финал Кубка Испании по футболу

«Барселона» и «Реалом» продолжают верить в Суперлигу. Фото: Reuters

«Барселона» и мадридский «Реал» сошлись в рамках полуфинала Кубка Испании. Вторая игра 1/2 состоялась 5 апреля на стадионе «Камп Ноу Спотифай». Эль-класико завершилось с разгромным счетом 4:0 в пользу гостей.

На 45-й минуте Винисиус Жуниор открыл счет в матче. Он вместе с Каримом Бензема огорчил Марка-Андре тер Штегена. В начале второго тайма уже сам Карим удвоил преимущество «королевского клуба». Лука Модрич покатил мяч в штрафную, откуда Бензема вколотил низом в угол ворот.

Далее французский нападающий забил третий гол «сливочных» и довел счет до разгромного. На 58-й минуте он реализовал 11-метровый пенальти. Француз с «точки» пробил практически по центру ворот, а Марк-Андре тер Штеген завалился в угол. На 81-й минуте форвард противостояния оформил хет-трик, установив окончательный счет — 4:0.

«Барселона» после разгрома на «Камп Ноу» вылетела из Кубка Испании. «Реал» же в финале турнира, который состоится в Севилье, сыграет с «Осасуной».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Бейл по-русски извинился за автогол в кубковом матче против ЦСКА, который вырвал победу у «Крыльев Советов» с помощью автогола, Мурнин нашел плюсы в назначении Юрана главным тренером «Пари НН».