«Реал» обыграл «Барселону» в Эль-Класико

Вальверде Бензема, Реал - Барса

Вальверде и Бензема принесли "Реалу" победу в дерби. Фото: Reuters

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над «Барселоной» в класико в 9-м туре чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Карло Анчелотти.

Уже на 12-й минуте счет в матче открыл французский форвард Карим Бензема. На 35-й минуте Федерико Вальверде увеличил преимущество мадридской команды. В концовке матча «Барселона» отыграла один мяч. Автором гола на 83-й минуте стал Ферран Торрес, которому ассистировал Роберт Левандовски.

Точку в матче поставил Родриго, забив с пенальти на 90+1 минуте.

«Реал» набрал 25 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата Испании. «Барселона» под руководством Хави потерпела первое поражение в сезоне и с 22 баллами опустилась на второе место.

«КП-Спорт» вел прямую текстовую онлайн-трансляцию класико «Реал» — «Барселона», которая доступна по ссылке.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Лебеденко дал «Локомотиву» жуткую характеристику в РПЛ, «Пари НН» не спешит расставаться с тренером Галактионовым, а вот Массимо Каррера сделал заявление о судействе в предстоящем дерби ЦСКА — «Спартак».