16.10.2022

«Реал»» — «Барселона», 16 октября 2022 года: прямая онлайн-трансляция матча 9 тура чемпионата Испании сезона 2022/23

Это главное клубное противостояние в Европе

Роберт Левандовски превратился из звезды
Роберт Левандовски превратился из звезды "Барселоны" в антигероя. Фото: Reuters

В воскресенье, 16 октября, в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» состоится матч 9 тура испанской Ла Лиги «Реал» Мадрид — «Барселона». Начало игры в 17:15 по московскому времени.

«Реал» 35 раз становился чемпионом страны, а «Барселона» выигрывала национальное первенство 26 раз. Каждая встреча между королевским клубом и каталонцами становится огромным событием, за которым следят миллионы. Матч «Реал» — «Барселона» в России покажет платный канал «Окко».

В нынешнем чемпионате у обоих клубов по 22 очка после 8 игр, но «Барселона» по дополнительным показателям занимает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Однако «Реал» выглядит стабильнее, так как успешно выступает и в Лиге чемпионов и уже обеспечил себе место в плей-офф, чем «Барса» похвастаться не может – шансов на выход из группы у команды Хави осталось немного.

За прямой трансляцией матча «Реал» — «Барселона» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 16:00 по московскому времени.

«Барселона» была в шаге от вылета в Лигу Европы «Барселона» была в шаге от вылета в Лигу Европы

Смотреть онлайн- трансляцию матча «Реал» — «Барселона»

До матча. Судить встречу «Реала» и «Барсы» будет Хосе Санчес Мартинес.

До матча. У обеих команд есть потери в составе из-за травм. У «Реала» не смогут сыграть в Эль Класико — Рюдригер, Куртуа и Себальос. «Барселона» будет обходиться без Депай, Кристенсен, Бельерин и Араухо. Самая главная потеря «Реала» — голкипер Тибо Куртуа, в его отсутствие место в воротах занимает украинец Андрей Лунин, который не внушает такой страх соперникам как бельгиец.

До матча. «Реал» и «Барселона» одержали по 7 побед и 1 раз сыграли вничью в Ла Лиге в этом чемпионате. По разнице и забитых пропущенных мячей — преимущество у каталонцев: у них 20-1, а у королевского клуба 19-7.

До матча. Серхио Бускетс сегодня может сыграть свое 44-е Эль-Класико. Только Месси и Рамос, у которых по 45 матчей, сыграли больше, чем Бускетс.

Стартовый состав «Реала»: Лунин, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Модрич, Тчуамени, Кроос, Вальверде, Бензема, Винисиус.

Стартовый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Серджи Роберто, Кунде, Эрик Гарсия, Бальде, Де Йонг, Бускетс, Педри, Рафинья, Левандовски, Дембеле.

Реал Барселона
«Реал» и «Барселона» выстроились перед игрой на «Сантьяго Бернабеу». Фото: Reuters

Первый тайм матча «Реал» — «Барселона»

1-я минута. Матч стартовал.

3-я минута. «Реал» и «Барселона» обмениваются атаками. Ударов по воротам пока нет. Хозяева пока активнее в прессинге.

4-я минута. Рафинья бьет метров с 18, мяч прилетел точно по центру ворот в руки Лунину.

6-я минута. Классная атака «Барселоны». Быстрый выход из обороны. Левандовски в центре поля принял мяч на грудь, который ему отправили из собственной штрафной. Поляк бросил в прорыв Дембеле, но у того зафиксировали офсайд.

7-я минута. Винисиус заработал угловой. Менди на левом фланге вырезал бразильцу отличную передачу, тот бил в дальний угол из-за защитника, мяч попал в игрока «Барсы» и прокатился рядом со стойкой ворот Тер Штегена.

11-я минута. Гол! Бензема! — 1:0! Кроос в падении выдал передачу Винисиусу один на один с Тер Штегеном. Бразилец убежал от всей обороны гостей и пробил, но голкипер рукой отбил удар. Мяч отскочил в центр штрафной, откуда его добил в сетку набежавший из глубины поля Бензема.

Бензема, Реал
Форвард «Реала» Карим Бензема празднует гол в ворота «Барсы». Фото: Reuters

19-я минута. «Реал» очень внимательно обороняется. Темп очень невысок. «Барса» пытается раскачать оборону хозяев, играя на половине поля соперника. Но опасных моментов у ворот Лунина нет.

22-я минута. Жесткий фол: Бускетс сделал накладку Вальверде в центре поля. Карточки нет. Да и фолов очень мало. Всего три и все они совершена мадридцами.

24-я минута. Левандовски бил после сильного прострела с правого фланга от Рафиньи. Мяч от ноги поляка с трех метров от линии ворот полетел выше перекладины! Какой промах!

Хави пытается докричаться до своих футболистов. Фото: Reuters

26-я минута. Серджи Роберто с правого фланга подает в штрафную. Там Дембеле бьет головой. Мимо.

29-я минута. Желтая карточка Винисиусу, за разговоры. Кроос нарушил правила, а бразилец возмутился чем-то.

34-я минута. Гол! Вальверде — 2:0! Сильнейший удар Вальверде с линии штрафной. Никто не мешал игроку «Реала» нанести прицельный удар.

Феде Вальверде забивает «Барселоне» Фото: Reuters

36-я минута. Де Йонг устроил забег почти с центра поля и пробил в ближний угол. Лунин отбил на угловой.

45-я минута. К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

Перерыв. «Реал» уверенно ведет со счетом 2:0. Голы забили Бензема и Вальверде.

Второй тайм матча «Реал» — «Барселона»

46-я минута. Второй тайм начался.

51-я минута. Бензема забивает третий мяч! Француз получил мяч на правом фланге, приблизился к штрафной и нанес разящий удар в самый нижний угол. Никто не накрывал форварда «Реала». К счастью для «Барсы» у Бензема был зафиксирован офсайд. Гол отменен.

59-я минута. Тройная замену у «Барсы». Альба вместо Бальде. Гави вместо Бускетса. Ферран Торрес вместо Рафиньи.

64-я минута. «Реал» легко справляется с «Барселоной». Дембеле теперь играет на правом фланге, там у него тоже не особенно получается.

67-я минута. Модрич обыграл Педри и отдал пас в штрафную на Бензема. Эрик Гарсия с трудом выбил мяч у француза. Угловой. «Барса» отбилась от навесов мадридцев.

70-я минута. Тчуамени сбил Дембеле. Форвард «Барселоны» прокинул мяч между ног защитнику и тот его завалил. Штрафной в 22 метрах от ворот. Левандовски пробил. И попал в стенку, точнее в Винисуса.

Роберт Левандовски потерялся на поле в Эль класико. Фото: Reuters

72-я минута. Четвертая замена у «Барсы». Фати вместо Дембеле. Теперь Фати играет слева в атаке, а Ферран Торрес справа. В центре остался Левандовски.

73-я минута. Левандовски в штрафной упал после контакта с Карвахалем. ВАР посчитал, что пенальти не было. Игра продолжается.

74-я минута. Модрич получил желтую карточку за то, что хорват наступил на ногу Педри.

77-я минута. Фати опасно пробил из-за штрафной, после того как Гави отобрал мяч у соперника. Чуть-чуть не хватило мячу чтобы юркнуть в угол ворот «Реала».

78-я минута. Первая замена у «Реала». Модрич ушел отдыхать, а пришел Камавинга.

80-я минута. Гави подкатился под Тчуамени и получил горчичник.

82-я минута. Пятая замену у «Барсы». Педри ушел, Кессье появился. Полкоманды поменял Хави.

83-я минута. Ферран Торрес забил! 2:1. Гави вырвал мяч. Отдал Фати. Тот обыграл двоих и прострелил вдоль ворот. Левандовски пяткой продлил на Феррана Торреса. И последний не промахнулся!

Ферран Торрес отправляет мяч в ворота «Реала». Фото: Reuters

84-я минута. У «Реала» вторая замена. Родриго вышел, Винисиус покинул поле.

87-я минута. У «Реала» двойная замена. Ушли Бензема и Карвахаль, а появились Рюдигер и Асенсио. Рюдигер в маске.

88-я минута. Эрик Гарсия в штрафной «Барсы» наступил на ногу Родриго. ВАР выясняет был ли пенальти. Судья Хосе Мария Санчес Маринес пошел смотреть телевизор. Пенальти!

90-я минута. Родриго сам бьет одиннадцатиметровый. Гол! 3:1 в пользу «Реала». тер Штеген угадал и прыгнул в угол, но мяч впритирку в штангу влетел в сетку.

Матч закончен. «Реал» выиграл у «Барселоны» в Эль класико — 3:1. Голы забили Бензема, Вальверде и Родриго. У сине-гранатовых отличился Ферран Торрес. Лучшим игроком признана Феде Вальверде. «Реал» вышел на первое место в таблице Ла Лиги. У команды Карло Анчелотти 25 очков. У «Барселоны» осталось 22 балла.