15.01.2023

«Реал»» — «Барселона», 15 января 2023 года: прямая онлайн-трансляция финального матча Суперкубка Испании сезона 2022/23

«Реал» и «Барселона» сыграют в финале Суперкубка Испании 15 января

Роберт Левандовски потерялся на поле в первом Эль класико в своей карьере, теперь у него вторая попытка проявить себя. Фото: Reuters

В воскресенье, 15 августа 2023 года, в Саудовской Аравии в городе Эр-Рияде на стадионе «Кинг Фахд Интернешнл»» «Реал» Мадрид встретится с «Барселоной» финале Суперкубка Испании. Начало игры в 22:00 по московскому времени.

Футболисты «Реала» в случае победы поднимут трофей Суперкубка Испании в 13 раз. У «Барсы» уже есть такое количество побед в турнирах.

«Реал» и «Барселона» играли друг с другом 284 раза во всех турнирах. И здесь у мадридцев преимущество – 102 победы против 97 у «Барсы».

Эль Класико самое известное противостояние в клубном европейской футболе, которое ждут болельщики всего мира. Матч «Реала» Барселона» покажет «Матч ТВ».

За прямой трансляцией матча «Реал» — «Барселона» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 21:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию финального матча Суперкубка Испании «Реал» — «Барселона»

До матча. В полуфинале обе команды победили своих соперников только в серии пенальти. Мадридский «Реал» сыграл с «Валенсией» вничью в основное и дополнительное время (1:1), а потом лучше исполнил послематчевые пенальти – 4:3. «Барселона» встречалась с «Бетисом» и сумела забить сопернику дважды, но и пропустила столько же. Дело дошло до серии пенальти и свои шансы сине-гранатовые использовали – 4:2.

Бензема, Реал
Форвард «Реала» Карим Бензема намерен проявить себя в финале Суперкубка Испании. Фото: Reuters

Статистика. В последних 7 встречах «Реал» обыграл «Барселону». В том числе в нынешнем сезоне королевский клуб уже праздновал победу над каталонцами в Ла Лиге, матч состоялся в октябре, а выиграл «Реал».

Травмы. У «Реала» проблемы у Давида Алабы, Орельен Тчуамени, Эдуарду Камавинга и Эдер Милита, но если первые двое, скорее всего, точно не примут участие во встрече. У «Барсы» столь значимых потерь нет. Все главные действующие лица в строю.

Стартовый состав «Реала»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Менди, Кросс, Модрич, Камавинга, Вальверде, Винисиус, Бензема.

Стартовый состав «Барселоны»: Тер Штеген, Араухо, Кунде, Кристенсен, Бальде, Бускетс, Гави, Педри, Де Йонг, Левандовски, Дембеле.

Так выглядит трофей, который получит команда, котоаря выиграет Суперкубок Испании. Фото: Reuter

Первый тайм финального матча Суперкубка Испании «Реал» — «Барселона»

1-я минута. Судья Рикардо де Бургос дал стартовый свисток. Мяч у «Реала», чьи футболисты пытаются выйти из обороны. «Барса» высоко прессингует.

3-я минута. Неожиданно, но инициативой владеют мадридцы, они лучше контролируют мяч. И делают это за счет индивидуальных действий.

6-я минута. Педри исполнил стандарт, забросив мяч на дальнюю штангу. Араухо в падении пытается достать мяч, но не дотягивается.

11-я минута. Левандовски бьет головой после заброса в штрафную. Мяч летит над девяткой ворот Куртуа.

12-я минута. Быстрая атака «Барсы». Левандовски бьет из-за штрафной по воротам. Куртуа дотягивается до мяч рукой, переводя его в стойку ворот. Набежавший Бальде бьет выше ворот. Очень опасная атака.

18-я минута. Ответ «Реала». Бензема после передачи Менди бьет головой в противоход тер Штегену. Мимо.

24-я минута. Этот промежуток времени остался за «Барсой», но в решающих моментах никто из футболистов команды Хави к мячу не успел.

25-я минута. Тер Штеген спас ворот после выхода один на один Бензема, но там офсайд.

31-я минута. Винисиус пошел на троих соперников на левом фланге в штрафной, но его никуда не пустили.

32-я минута. Менди сбил на фланге Дембеле. Желтая игроку «Реала».

33-я минута. Гол! «Барса» вышла вперед. Игроки «Барселоны» вступили в отбор у штрафной соперника. Бускетс отобрал мяч, потом он оказался у Педри, тот отдал Левандовски, поляк вывел на удар уже Гави. И тот одним касанием обработал, а вторым пробил мимо Куртуа — 0:1.

42-я минута. «Реал» пытается отыграться. Настойчиво лезет вперед, но «Барса» пока самоотверженней и внимательней. На поле много борьбы, но все в рамках правил.

44-я минута. «Барса» забивает второй мяч! Пас в падении Де Йонга на Гави на левый фланг, на ход. И молодой полузащитник каталонского клуба катит вдоль ворот на свободного Левандовски. Поляк не промахивается — 0:2!

45-я минута. Первый тайм окончен.

Перерыв. «Барселона» забила два командных гола. И в обоих в центре внимания были Гави и Левандовски. У обоих по голу и ассисту.

Второй тайм финального матча Суперкубка Испании «Реал» — «Барселона»

46-я минута. Второй тайм стартовал. У «Реала» замена — Камавинга ушел с поля, а Родриго пришел.

48-я минута. Кристиансен задержал Родриго на фланге. Горчичник защитнику «Барселоны».

51-я минута. Куртуа спас «Реал» после удара в упор Дембеле. Тот получил мяч от Бальде и оказался совсем один перед воротами соперника.

54-я минута. Левандовски мог забить третий мяч своей команды. Поляк оказался наедине с Куртуа после паса Бускетса. Однако угол был острым и вратарь «Реала» вышел победителем в этой дуэли.

56-я минута. У «Реала» ни одного удара в створ ворот за все это время. Рюдигер мог подправить статистику, но головой не попал в створ.

65-я минута. Замена у «Реала», Модрич уступил место Себальосу.

68-я минута. Араухо схватил Винисиуса, не позволив ему убежать по флангу. Желтая карточка Араухо.

69-я минута. Третий гол «Барселоны»! Педри! Левандовски отдал налево Гави, а тот сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где свободный Педри переправил мяч в пустые ворота — 0:3!

72-я минута. У «Реала» Начо заменил Карвахаля, а Асенсио появился вместо Кроса.

74-я минута. Левандовски получил мяч на ход на свободное место и пытался убежать от Милитао, но защитник сумел оттереть форварда от мяча. Поляк упал. А потом оба игрока помирились.

78-я минута. У «Барсы» Рафинья заменил Дембеле.

79-я минута. Тер Штеген в красивом прыжке отбил мяч после сильного удара Родриго метров с 22-х.

81-я минута. Вальверде грубо сыграл против Де Йонга и был наказан желтой.

87-я минута. Двойная замена у «Барсы». Кессье вместо де Йонга и Гарсия вместо Араухо.

89-я минута. Еще одна двойная замена у «Барсы». Ушли Гави и Педри. Появился Фати и еще кто-то.

90-я минута. «Реал» забивает! Бензема отличился. Тер Штеген отразил первый удар француза, но потом Бензема повторным ударом поразил ворота «Барсы» — 1:3!

Команда Хави забила три мяча в ворота «Реала» — два в первом тайме и один во втором. Во всех поучаствовал Гави. Вначале он отличился сам, а потом ассистировал партнерам — Левандовски и Педри. И только в самой концовке встречи отличился Бензема. В итоге «Барса» выиграла 3:1.

«Барселона» в 14-й раз в истории выиграла Суперкубок Испании. И это первый трофей, который каталонцы завоевали под руководством Хави Эрнандеса!