24.01.2022

«ПСЖ» разгромил «Реймс»: у Рамоса — первый мяч, Месси и Мбаппе остались без голов

Испанец Серхио Рамос оформил дебютный гол, Лионель Месси впервые вышел на поле с начала года

Серхио Рамос забил дебютный гол за парижан. Фото: Reuters

В матче 22-го тура французской Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» дома принимал «Реймс». Встреча, прошедшая В Париже на стадионе «Парк де Пренс», окончилась разгромной победой со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Открыли счет парижане на 44-й минуте. Отличился Марко Верратти. Затем свой первый мяч за «ПСЖ» забил Серхио Рамос. Через некоторое время Верратти оформил дубль, голевой пас ему отдал вышедший на замену Лионель Месси. Аргентинец вернулся на поле после перенесенной коронавирусной инфекции. Окончательный результат на табло установил Данилу Перейра на 75-й минуте. В итоге — 4:0 в пользу команды Маурисио Почеттино.

Месси возвращается в Париж после заражения коронавирусом Месси возвращается в Париж после заражения коронавирусом

Примечательно, что Месси забил всего 1 гол в 12 матчах чемпионата Франции, что является худшим результатом в карьере аргентинца по количеству мячей, забитых в играх национального чемпионата.

35-летний Рамос перешел во французскую команду летом 2021 года на правах свободного агента. Испанский футболист выступал за мадридский «Реал» и «Севилью». За свою новую команду испанец до матча с «Реймсом» принял участие в четырех встречах, не отметившись голевыми действиями. Рамос пропустил 23 матча «ПСЖ» из-за травмы берцовой кости и мышечных проблем.

«Пари Сен-Жермен» является лидером в турнирной таблице чемпионата Франции, имея в активе 53 очка. «Реймс» с 24 баллами располагается на 14-й строчке.