Мбаппе вырвал победу для «ПСЖ» в первом матче с «Реалом» в 1/8 финала ЛЧ

Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе снова доступен для тренерского штаба. Фото: Reuters

Французский клуб «Пари Сен-Жермен» одержал победу над мадридским «Реалом» в первом матче плей-офф 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» и завершилась со счетом 1:0.

Исход встречи был решен на 4-й добавленной минуте ко второму тайму. Главным героем встречи стал Килиан Мбаппе.

«Манчестер Сити» уничтожил «Спортинг»

У Лионеля Месси был шанс забить с точки на 60-й минуте, но вратарь «сливочных» Тибо Куртуа отбил удар аргентинца с пенальти. При этом у Месси была возможность отдать бить пенальти Мбаппе, но он решил не делиться. Команда, которая выйдет в четвертьфинал, определится в ответном матче.

Встречу обслужил итальянец Даниэле Орсато. Он показал в матче восемь желтых карточек. Ему помогали Чиро Карбоне и Алессандро Джаллатини. Четвертым арбитром был Даниэле Киффи. Видерпомощник рефери – Марко Ди Белло.

Ответный матч «Реал» и «ПСЖ» проведут 9 марта в Мадриде, на «Сантьяго Бернабеу».