Президент клуба «Анкарагюджю» избил судью после матча в турецкой лиге

арбитры

Линейные арбитры на матче Чили — Аргентина использовали самодельные флажки. Фото: Reuters

Президент футбольного клуба «Анкарагюджю» Фарук Коджа избил арбитра после матча 15-го тура чемпионата Турции. Инцидент произошел во время встречи с «Ризеспором».

По данным DHA, матч, проходивший в Анкаре, завершился со счетом 1:1. Гости сравняли счет на седьмой компенсированной ко второму тайму минут. После финального свистка Коджа подбежал к судье Халилу Умуту Мелеру и сильно ударил его по лицу.

В ходе потасовки арбитр получил еще несколько ударов ногами, после оказания первой помощи его отправили в больницу на машине скорой помощи.

По предварительным данным, причинами нападения стало удаление игрока «Анкарагюджю», а также то, что судья добавил много времени ко второму тайму. После случившегося руководство Турецкой футбольной федерации проведет внеочередное заседание.

Ранее «КП-Спорт» рассказал, что произошло в финале международной серии Гран-При 2023 года без русских, а также писал о повторении Овечкиным его антирекордной серии без голов в НХЛ и сравнении «Краснодара» с чемпионским «Рубином».