12.06.2021

После первого тайма Россия проигрывает Бельгии

Команда Станислава Черчесова умудрилась допустить две грубые ошибки

Футболисты бельгийской команды празднуют гол в ворота сборной России. Фото: Reuters

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» завершился первый тайм стартового матча группового этапа между сборными России и Бельгии. Пока россияне проигрывают со счетом 0:2. Отличились Ромелу Лукаку и Тома Менье.

После первого тайма сборная России по футболу проигрывает команде Бельгии. Счет на 10-й минуте открыл нападающий итальянского клуба «Интернационале» Ромелу Лукаку. После прорыва бельгийцев в российскую штрафную зону Андрей Семенов не смог выбить мяч, позволив Лукаку развернуться к воротам и пробить точно в угол ворот Антона Шунина.

На 34-й минуте встречи номинальные хозяева увеличили отрыв в счете. После подачи с левого фланга Шунин отбил мяч перед собой, но прямо на Тома Менье, который отправил мяч в нижний угол ворот — 2:0. Испанский рефери Матеу Лаос отправил команды на перерыв. Ждем второго тайма и уверенной игры от сборной России.