28.11.2022

Португалия обыграла Уругвай и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Португалии добилась победы над Уругваем на чемпионате мира-2022

Криштиану Роналду и его Португалия добыли вторую победу на Евро-2024. Фото: Reuters

Сборная Португалии уверенно переиграла Уругвай в матче второго тура группового раунда чемпионата мира-2022. Итоговый счет – 2:0.

Первый мяч был забит в середине второго тайма. Его автором стал Бруно Фернандеш, которому ассистировал Рафаэль Геррейру. Отметим, что изначально мяч был записан на Криштиану Роналду.

Игра была приостановлена на несколько минут из-за выбежавшего на поле болельщика, который нес с собой флаг ЛГБТ-движения. Но стюарды и охрана оперативно среагировали и нарушителя быстро увели с газона.

Уже в компенсированное время Бруно Фернандеш оформляет дубль, сумев реализовать пенальти. Стандарт могли бы дать пробить Роналду, но к тому моменту он уже был заменен.

Португалия набирает в своей группе шесть очков и досрочно выходит в плей-офф чемпионата мира-2022. Уругвай располагается на четвертой позиции.

Как ранее «КП Спорт» писал, сербские болельщики спели «Калинку-малинку» и «Катюшу» перед матчем с Камеруном на ЧМ-2022, Сербия упустила победу в матче с командой Камеруна, в сборной Бразилии случилась вспышка вирусного заболевания.