24.02.2022

«Порту» выбил «Лацио» из Лиги Европы, «Аталанта» без Миранчука вышла в следующий раунд

«Лацио» и «Порту» разошлись миром, но дальше идут португальцы

«Порту» добился успеха в матче против «Лацио». Фото: Global Look Press

В Риме на стадионе «Олимпико» местный «Лацио» принимал «Порту» в рамках 1/16 финала турнира Лиги Европы. Соперники сыграли вничью со счетом 2:2.

Активно начали хозяева поля и были поощрены за это голом. На 20-й минуте первого тайма Чиро Иммобиле вонзил мяч в ворота Диогу Мейрелеша. Ему ассистировал Сергей Милинкович-Савич.

Президент «Аталанты» сорвал переход Миранчука в «Лацио» Президент «Аталанты» сорвал переход Миранчука в «Лацио»

Через некоторое время португальская команда ответила голом. 11-метровый пенальти исполнил Мехди Тареми. Однако изначально штрафной удар не был засчитан. Арбитр встречи Дениз Айтекин отправил смотреть VAR. После чего гол засчитал — 1:1.

Мехди Тареми успешно реализовал пенальти. Фото: Global Look Press

Во втором тайме Андрес Урибе вывел команду из Португалии вперед. Однако в дополнительное время Данило Катальди восстановил равновесие на табло, установив счет 2:2.

Португальский клуб прошел в следующую стадию благодаря победе в первой игре, в которой победил со счетом 2:1. Тогда «Лацио» удалось открыть счет на 23-й минуте. Однако игрок португальцев Антонио Мартинес сделал дубль.

Лига Европы-2021/22. 1/16 финала.

«Лацио» — «Порту» — 1:2 (1:1).
Голы: Иммобиле 20, Тареми 31 (с пенальти), Андрес Урибе 68.

В другом не менее интересном матче 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» на домашнем поле встречался с «Аталантой». Футболисты клуба из Бергамо оформили три безответных мяча в ворота Томаша Вацлика.

В концовке первого тайма забил Йоаким Мехле с передачи Мартена де Рона. Остальные гол случились уже во второй 45-минутки. На 67-й минуте встречи гол в ворота греческого клуба оформил полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский, отправивший мяч точно в девятку.

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский забил дважды в ворота греческого клуба. Фото: Global Look Press

После забитого гола он приподнял игровую майку, под которой находилась футболка со словами поддержки Украине. А через несколько минут он же оформил дубль, поразив ворота «Олимпиакоса» дальним ударом. В итоге — 0:3.

«Аталанта» уверенно доказала свое превосходство в классе и проследовала в 1/8 стадию финала Лиги Европы. Отметим, что российский полузащитник итальянского клуба Алексей Миранчук не попал в заявку на матч.

«Олимпиакос» — «Аталанта» — 0:3 (0:1).
Голы: Мехле 40, Малиновский 66, 69