16.06.2024

Первая ничья на Евро-2024. Сборные Дании и Словении сыграли со счетом 1:1 на групповом этапе

Дания и Словения сыграли первую ничью на Евро-2024

Дания владела инициативой в матче с сербами. Фото: соцсети Hummel Sport

Сборные Дании и Словении сыграли первую ничью на чемпионате Европы в Германии. Встреча команд завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме на 17-й у датчан отличился переживший остановку сердца полузащитник Кристиан Эриксен. Получив пасс от Йонаса Винна, 32-летний игрок касание пробил в дальний угол и открыл счет.

После этого и словенцы, и датчане имели несколько моментов, чтобы забить вновь, но счет оставался неизменным вплоть до 77-й минуты. Именно тогда при розыгрыше углового Эрик Янжа пробил по воротам Каспера Шмейхеля, и мяч, отрикошетив от защитника, влетел в сетку.

В следующем матче датчанам предстоит сыграть с Англией, а Словении — сербами.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Италия начала защиту титула чемпионов Европы с победы над албанцами. Также МОК не допустил в Париж-2024 лучших российских борцов и всех тхэквондистов. Наконец, «Флорида» разгромно проиграла «Эдмонтону» со счетом 1:8 в матче финала НХЛ.